Как включить анимированный фон в конференции Google Meet [архивъ]

Функционал Google Meet обновляется не так шустро, как у конкурентных сервисов, однако новые модные фичи со временем тоже появляются.

В частности, в Google Meet наконец-то заработал анимированный фон (который в Zoom успешно используются уже больше года). На данный момент их немного, но теперь они точно есть, что не может не радовать.

Тем более, что и новые анимированные фоны в Google Meet включаются-переключаются так же легко и просто, как и обычные статические. Так что, переучиваться не придется.

Не пропустите: ПРОБЛЕМА С ВИДЕО В GOOGLE MEET НА ANDROID-СМАРТФОНЕ ИЛИ ПЛАНШЕТЕ?

Впрочем, кое-какие нюансы есть, потому расскажем вкратце,..

как включить анимированный фон в конференции Google Meet

Итак, алгоритм действий, как мы уже отметили, практически тот же:

  • открываем Google Meet и находим нужную встречу;
  • в окне конференции кликаем открываем параметры конференции (3 точки на панели снизу) и в открывшемся меню жмем «Изменить фон«;
  • теперь выбираем любой из трех доступных вариантов анимированного фона:

Как включить анимированный фон в конференции Google Meet

Вот и всё. Как видим, ничего сложного. Ну разве только если в учетку вы уже успели накачать целую кучу обычных фонов, то новые анимированные в этой коллекции надо будет поискать. Но все они в галерее они отмечены значком с кнопкой Play, потому вряд ли придется искать их долго.

Не пропустите: ЗВУК В GOOGLE MEET: ЕСЛИ НЕ СЛЫШНО ИЛИ НЕ СЛЫШАТ

Относительно же того, какой из фонов ставить, то выбор их хоть и невелик (пока), но надо будет поэкспериментировать. Фирменные «блобы» Google смотрятся просто шикарно и прикольнее всего (на наш взгляд), но могут отвлекать.

Потому, если конференция серьезная (работа, учеба и пр), рекомендуем поставить лес — картинка почти статичная, веточки и листики шевелятся едва заметно и в глаза это никак не бросается.

Ну и, само собой, три имеющихся фона — это только на первое время. Анимированных картинок для Meet Google обещает выпустить больше, плюс, добавить опцию загрузки пользовательских фонов.

Так что, ждем-с. А как только и эту фичу разработчики реализуют, мы постараемся немедленно рассказать, как ставить свои анимированные фоны в Google Meet, чтобы сделать новые конференции еще интереснее и веселее. Как минимум…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях