Как правильно выбрать кровать?

Человек проводит во сне почти половину своей жизни, поэтому очень важно обеспечить комфортные условия для ночного отдыха. Купить кровать просто, однако, чтобы выбрать лучший вариант с учетом своих потребностей и состояния здоровья, необходимо разобраться в тонкостях такой мебели.

Об этом и пойдет речь далее.

Особенности выбора кровати

Кровати

Эксперты МебельОк при выборе кровати советуют прежде всего исходить их личного комфорта. При этом важными показателями будут:

  1. Выбор каркаса. Различают 2 вида: первый — модель, где боковые панели соединяются с опорными спинками, второй — с 4 опорными либо 2 навесными спинками.
  2. Виды рамы. Материалы для изготовления рамы используются самые разные — от натурального дерева до многослойного ДВП, ДСП или МДФ.
  3. Матрас. От него зависит положение позвоночника. Существуют пружинные и беспружинные блоки. Первые известны всем из детства. В них есть большое количество витков, связанных между собой в одну цельную конструкцию. Усовершенствованные блоки имеют независимую структуру. Каждый виток спрятан в отдельный мешочек и не зависит от соседнего. При этом, когда человек ложится на поверхность матраса, прогибаются только те пружины, которые непосредственно находятся под телом. Такие матрасы отлично подходят для двуспальных кроватей, где спят люди с разной весовой категорией. Беспружинные блоки состоят из нескольких слоев. Позволяют выбрать оптимальный уровень жесткости и состав. Подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям. Большинство из них ортопедические, поэтому их стараются приобрести люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и растущие организмы. Цены на них разные, в зависимости от размера и вида.

В мебельном мире представлен огромный ассортимент моделей с подъемным механизмом и дополнительными ящиками для хранения белья. Они отличаются повышенной практичностью и эргономичностью.

Габариты и материалы

Чтобы максимально комфортно обустроить свою спальню, необходимо сравнить размеры свободного места и габариты изделия. Так стандартная ширина двуспальной кровати — 140-200см, полуторной — 110-160см, односпальной — 80-90см.

Длина для всех типов кроватей одинаковая — 190-220см. Если необходимы другие параметры, можно выбрать услугу изготовления на заказ и получить индивидуальную модель. Однако стоит помнить, что цена такого изделия будет немного выше.

Купить кровать

Если выбирать модель по фото, то внешне сложно определить, из какого она материала. Все древесные модели (из натурального дерева, МДФ, ДСП, ЛДСП) очень похожи между собой. Внешне отличаются только металлические конструкции. Специалисты Mebelok советуют внимательно знакомиться с характеристиками для совершения безошибочного выбора.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях