Новые AirTags сталось ждать совсем недолго?

Слухи о скором выходе на рынок трекера (и одноименного сервиса) AirTags от Apple, похоже, начали обретать наконец-то реальное воплощение. Более чем…

Компании-производители мобильных аксессуаров, как оказалось, уже во всю планируют соответствующие нововведения в товарных линейках и готовят новые изделия к серийному производству.

Как аккуратно отметил в своем недавнем интервью представитель Nomad, которая выпускает самые разнообразные аксессуары для смартфонов, компания разработала специальный брелок и шнурок для очков с креплением для AirTags.

Впрочем, в Nomad также не преминули подчеркнуть, что поскольку Apple крайне редко делится с производителям аксессуаров точными данными о параметрах новинок до выпуска их в продажу, то в нынешнем своем виде их наработки также не являются завершенными, и специалисты еще работают над вариантами их окончательного дизайна.

Зачем нужен AirTags?

Напомним, по предварительной информации (так что, и это, как говорится, еще не точно), что трекер AirTags будет иметь круглую форму с белой верхней (передней) панелькой и серебристой с лого Apple — тыльной.

Известно также, что AirTags будет работать аналогично другим современным трекерам со схожим функционалом, как весьма популярный девайс Tile, к примеру.

То бишь, достаточно будет просто прикрепить к любому важному и нужному предмету, вещи или устройству, как то:

… и потом их точное местоположение быстро и просто определять с помощью фирменного приложения «Локатор». В реальном времени, но в только на определенном расстоянии от iPhone (iPad или Mac-а), к которому «привязан» трекер.

Новые AirTags сталось ждать совсем недолго?

По слухам, AirTags должен оснащаться встроенным сверхширокополосным чипом U1, который будет обеспечивать точные данные о местоположении устройства, а также позволит его находить в том числе и в режиме дополненной реальности.

Когда и почем можно будет купить AirTags?

Как ожидается, трекер AirTags компания Apple выпустит в продажу в 2021 году. Точная дата начала продаж новинки пока не анонсирована.

Почем AirTag можно будет купить в магазине? Цену тоже пока никто не «светил», ни официально, ни неофициально. Но есть мнение, что стоить сей девайс будет никак не дешевле аналогичных устройств других марок, коих на рынке сейчас уже довольно много. Для сравнения, трекер Tile Slim купать можно примерно за $35. Так что, AirTag с учетом «премиальности» бренда в рознице вряд ли будут продавать дешевле $40-50. Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях