Copy/Paste в Android по-новому, но пока только в Pixel

Android уже много лет оснащена функцией копирования-вставки, но Google поднял ее на более высокий уровень.

Функция копирования и вставки, изобретенная Ларри Теслером, не только покорила мир компьютеров. Он также широко используется в смартфонах. В настоящее время никто не может представить себе жизнь без этой простой функции.

Несмотря на почти 40-летний опыт работы, функция копирования-вставки имела неиспользованный потенциал, который заметил Google.

Копировать-вставить на Pixel

Google расширил свои возможности копирования — и значительно. Скорее всего, вы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда вы не могли выбрать часть SMS-сообщения, а единственным вариантом было скопировать целое и удалить ненужные фрагменты.
Google спрятал трюк в программном обеспечении Pixel, который предотвратит эту проблему.

При перетаскивании экрана активируется специальный режим копирования контента. Помимо выбора любых частей текста (даже тех, которые обычно блокированы), пользователь может выбрать копирование изображений, видимых в интерфейсе приложения.

Можно выбрать не только изображения с веб-сайтов, но и, например, обложки дисков в Spotify или графику из Instagram. Нет проблем отправить их кому-нибудь или поместить их, например, в архив.

Предусмотрен также вариант выбора текста с фотографии. Нечто подобное есть в Galaxy Notes, но в Google Pixel не нужен стилус, чтобы сделать использование расширенного копирования-вставки удобным.

Google Pixel с системой Android 10 уникальным образом обеспечивает расширенное копирование и вставку контента. Однако будем надеяться, что Google представит эту функцию и на других телефонах. Это одна из тех вещей, которой не хватает на Android. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях