Настоящая и ненастоящая темная тема в WhatsApp: когда?

Новость для фанатов тёмных тем. В WhatsApp, похоже, устали игнорировать нынешнюю моду на темное и активно готовят свой темный режим для мобильных версий мессенджера. 

И, кстати, настоящий тёмный WhatsApp в версии для Android выйдет раньше, чем для iOS.

Зачем нужна черная тема в мессенджере? Во-первых, повторимся, это сегодня модно. Во-вторых, считается, что менее яркий экран глаза утомляет меньше, в особенности, если читать с него в темноте. В-третьих, заряд аккума смартфона он тоже расходует медленнее. Ну, и т.д.

Так что, к коллекции темных вариантов YouTube, Twitter, Instagram и прочих программных продуктов в смартфоне скоро можно будет добавить еще и «официально черный WhatsApp». Правда, еще не совсем понятно, когда именно выйдет эта обнова, но выйдет она точно. И точно не в этом году, а уже в следующем.

[irp posts=»58062″ name=»Встроенная темная тема в WhatsApp — уже можно протестить на Android»]

А чтобы не скучно было ждать. можно, к примеру, потестить новые стикеры в бета-версии приложения WhatsApp (на момент публикации поста, это была v.2.18.376, кажется). А также попутно сделать ненастоящий «черный режим» в мессенджере, это тоже возможно и делается очень просто.

Можно, конечно, скачать специальное приложение для этого, благо, в Play Маркете такие тоже есть. А можно даже с этим не заморачиваться, а просто заменить обои в чате на более темные. Для этого:

  • открываем WhatsApp;
  • отрываем меню настроек приложение (3 точки — в правом верхнем углу экрана);
  • в настройках тапаем «Чаты» и далее — «Обои«;
  • выбираем либо готовую темную заставку из «Сплошного цвета», либо находим в «Галерее» картинку или фотку потемнее и ставим её (само собой, можн скачать подходящую картинку для фона и из интернета);
  • жмем «Установить» внизу экрана и выходим из настроек.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях