Как узнать, что вы у кого-то заблокированы в Whatsapp? [архивъ]

WhatsApp — мессенджер современный, а значит, у его пользователя должна быть возможность быстро и качественно заблокировать контакт, с которым общаться по какой-то причине перехотелось. И такая «кнопочка» у WhatsApp, как мы знаем, есть…

А вот какой-нибудь индикатор, которые позволяет этому самому контакту сразу же понять, что его заблокировали, разработчики в WhatsApp упорно делать не хотят.

Потому если вдруг вас в мессенджере кто-то заблокировал, не сочтя нужным об этом «на прощанье» сказать, то вы оказываетесь как минимум в не очень приятной ситуации. С другой стороны, факт блокировки установить можно и по косвенным признакам, если очень нужно, конечно.

Не пропустите: КАК ВОССТАНОВИТЬ WHATSAPP ЧАТ НА НОВОМ СМАРТФОНЕ ИЛИ ПЛАНШЕТЕ?

В общем, если у вас появилось подозрение, что интересующий вас пользователь собирается заблокировать или уже заблокировал вас в своем WhatsApp, то проверить заблокированы вы таки у него или еще нет, можно одним из следующих способов (а лучше, сразу несколькими, для гарантии):

просто смотрим статус адресата

Если у вас не отображается его онлайн-статус («в сети»,  или когда он в последний раз был онлайн), то можно начинать думать о том, что он вас уже заблокировал.

Это не «стопудовый» способ (человек мог просто спрятать время последнего посещения в настройках приватности своего мессенджера), но зато самый быстрый.

смотрим фотку адресата в профиле

Способ не такой быстрый, как первый, но тоже рабочий. Если человек вас заблокировал в WhatsApp, то его аватарка в вашем мессенджере меняться больше не будет.

Потому, если вы, к примеру, знаете, что интересующий вас юзер фотки в профиле меняет регулярно, а тут у вас не только не получается с ним связаться через мессенджер, но и его фото не меняется дольше обычного, то, очень вероятно, что разговаривать с вами он больше не хочет.

Не пропустите: ПРИЛОЖЕНИЕ WHATSAPP ОСТАНОВЛЕНО — КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМКУ

отправляем сообщение и считаем галочки

Если вы напишите что-то контакту, у который уже внес вас в свой блок-лист, то у вас это сообщение будет отмечено только одно галочкой.

Это означает, что оно было отправлено. Если вторая галочка, означающая, что ваше послание было доставлено, долго не появляется, то делаем вывод…

звоним

WhatsApp, как известно, блокирует все вызовы от контактов из «черного списка». И если дозвониться так и не получилось, то вы, скорее всего, уже в таком списке.

Не пропустите: КАК СОХРАНИТЬ ОДНО СООБЩЕНИЕ В WHATSAPP БЕЗ СКРИНШОТОВ И ИСТОРИИ ЧАТОВ

создаем группу с интересующим контактом

Вы, наверняка, уже поняли, что все перечисленные выше способы не имеют смысла, если нужный вам человека просто в офлайне (вышел из WhatsApp, ошибка подключения, плохая связь и пр.).

Потому, вот вам — «почти стопудовый» вариант: начинаем создавать группу в WhatsApp, включаем в неё нужный контакт, и если приложение выдает табличку, гласящую, что контакт этот вы добавлять не можете, то вы наверняка заблокированы.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях