Как читать удаленные сообщения в WhatsApp (даже без root)

За минувший год у WhatsApp прибавилось немного новых функций. В частности, появилась возможность удалять отправленные сообщения (мы об этом рассказывали). А теперь вот появилась еще более новая функция: можно читать такие удаленные сообщения в WhatsApp,..

…притом прямо на смартфоне и без каких-либо хитрых хакерских уловок (и даже без root-а).

Анонсируя новую фичу, в WhatsApp отдельно объясняли юзерам, как работает функция удаления отправленных сообщений. Если в двух словах, то сообщение автоматически удаляется с сервера, как только пользователь удаляет его в WhatsApp на своем мобильном девайсе.

Но, как оказалось, это не совсем так. Точнее, совсем не так.

На самом деле, удаленные сообщения если у удаляются насовсем, то точно не сразу. И в зависимости от версии мессенджера, после того, как юзер удалил отправленное сообщение, оно в течение некоторого времени остается в устройствах получателей, хоть и отображается в самом «ватсапе», как удаленное.

А раз оно где-то еще есть, то найти его — это всего лишь дело техники. И вот такую «технику» придумали. Имеет она вид обычного мобильного приложение и работает совершенно легально, вплоть до того, что прога распространяется официально, через каталог Google Play.

Так что сложностей с её установкой — ровно никаких. Итак,

как читать удаленные сообщения в WhatsApp

Значит, приложение называется «История уведомлений» (оригинальное название — Notification History). Скачать его, как мы уже сказали, можно с Google Play (вот ссылка).

Устанавливаем приложение на свой смартфон или планшет и далее, когда надо прочитать удаленное кем-то сообщение в WhatsApp (т.е. то, которое вы получили, но автор успел в течение положенных 7 минут его удалить), делаем следующее:

  • запускаем WhatsApp и находим удаленное сообщение;
  • запускаем приложение «История уведомлений»;
  • открываем раздел WhatsApp, в списке сообщений находим нужное, открываем и читаем (такие сообщения идут в паре с сообщением об удалении);
  • при необходимости текст удаленного сообщения всегда можно скопировать и отредактировать в любом текстовом редакторе.

И самый главный нюанс: если удаленные сообщения в WhatsApp вы ищете с помощью приложения «История уведомлений», то нельзя перезагружать смартфон, иначе история будет очищена.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях