Групповой чат в WhatsApp: как отключить звук уведомлений

В WhatsApp, как известно, переписываться можно как вдвоем, так и группой (это когда в чате переписываются больше двух человек). Групповой чат — штука удобная,..

… потому чрезвычайно популярная, вплоть до того, что их часто используют для общения и организации всяких разных мероприятий коммерческие компании, учебные заведения и отдельные пользователи.

Однако у группового чата WhatsApp уж очень характерно работает система уведомлений.

Не пропустите: Не отправляется видео в Whatsapp: вариант решения проблемки

То есть работает она нормально, как и положено. Вот только, любая более-менее активная переписка тут же запускает просто таки непрерывный поток уведомлений.

А поскольку каждое из них сопровождается звуковым сигналом, то эта «музыка» довольно быстро начинает напрягать. Иногда сильно… Часто не только самого юзера, но и окружающих его граждан…

В этой связи, вкратце напомни о том, как отключить звук уведомлений в групповом WhatsApp-е.

На самом деле, можно вообще не заморачиваться и просто на время выключить звук в смартфоне, но как вы понимаете, это не всегда удобно. Тем более, что есть не менее простой и более практичный способ. И сейчас мы о нем расскажем. Итак,..

обычный или групповой чат в WhatsApp — как отключить звук

На Android-девайсах делается это следующим образом:

  • открываем нужную переписку (неважно, обычная она или групповая);
  • открываем меню приложения (кнопка — в правом верхнем углу экрана) и в нем тапаем «Без уведомлений«;

Групповой чат в WhatsApp: как отключить звук уведомлений - #ватсап

  • по умолчанию звук в этом чате отключится на 8 часов, однако в меню тут же можно выбрать другой период времени (на неделю или на целый год);

Групповой чат в WhatsApp: как отключить звук уведомлений - #ватсап

  • теперь тапаем «ОК» и уведомления в этом чате больше мешать не будут.

К слову, если разрешить «Показывать уведомления» (галочка в меню выбора периода времени), например, чтобы знать, когда пришло новое сообщение, то они появляться будут, но уж тихо, т.е. без звука и без вибросигнала (их WhatsApp заблокирует).

Опцию «Без уведомлений» активировать можно для каждой отдельной переписки (это может быть и обычный, и групповой чат). Включается звук уведомлений в чате точно так же, как и выключается, и в том же меню.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях