Pokemon Go: что делать, если километры считаются не точно [архивъ]

Неправильные километры, т.е. некорректный подсчет расстояний в Pokemon Go по-прежнему остается одной из самых досадных проблем, с которой рано или поздно сталкивается каждый игрок. Всё-таки пройти 10 километров, а потом увидеть, что игрушка засчитала только 3 — это, согласитесь, неприятно.

И хотя юзеры, как водится, надеются, что с каждым новым апдейтом игры, проблема эта наконец-то будет исправлена, но апдейты были, а она все время есть.

Мы не так давно уже писали о причинах, почему она есть, и как с ней бороться.

А совсем недавно появились слухи о том, что скоро в Pokemon Go появится возможность посредством выгула покемонов зарабатывать конфеты.

При этом километры будут считаться точно также, как и при «вынашивании» яиц, что в свете нынешних траблов с калькуляцией расстояний в игре не может не наводить на грустные мысли. Но будем бороться.

Не пропустите: ЕСЛИ В POKEMON GO ЯЙЦА КАК НАДО ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ [ВИДЕО]

В этой связи о том, что еще можно сделать, чтобы в игре километры считались точнее. По крайней мере, до тех пор, пока в Niantic не придумают, как устранить проблему навсегда.

Итак, если играя в Pokemon Go нужные километры вы прошли добросовестно, но игра снова посчитала их неправильно, то тогда пробуем следующее:

пройдя по одному маршруту, обратно возвращаемся другим

Судя по отзывам пользователей, с последним апдейтом точность подсчета расстояний в Pokemon Go заметно повысилась. Но лишь на какое-то время.

И сейчас многие покемонщики опять жалуются на то. что поти в половине случаев километры система вновь засчитывает со значительным минусом. На профильной ветке в Reddit по этому поводу советуют не ходить туда и обратно по одному и тому же пути. В особенности если путь этот не очень продолжительный.

Проще говоря, если вы идете со своими инкубаторами по одной улице, то назад лучше возвращаться по другой. Так, чтобы на карте получался круг. И чем больше его радиус, тем точнее должны быть цифры под инкубаторами.

Кроме того, некоторые юзеры также рекомендуют не перемещаться слишком быстро и в пути делать небольшие остановки, чтобы игра успевала обновить данные GPS (напомним, обновляются они раз в минуту).

Рецепт сей особенно полезен в плотной городской застройке, где GPS традиционно работает, не так как надо.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ POKEMON GO: НОВЫЕ, СТАРЫЕ И КАК ИХ РЕШАТЬ [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

принудительно перезагружаем игру

На самом деле, данная мера является самой универсальной для лечения любых багов и глюков в Pokemon Go. И, как отмечают пользователи, точность подсчета расстояний принудительная перезагрузка игры тоже помогает повысить. Но лишь временно.

В общем, если вы заметили, что километры либо не учитываются вообще, либо учитываются неправильно, попробуйте принудительно закрыть игру и потом запустить ее снова. А если вы заметили немотивированную потерю связи с сервером (мячик на экране вращается слишком долго), то перезагрузиться лучше сразу и на месте.

Иначе пройденные километры вы пройдете «вхолостую». Кстати, случается такое чаще всего, когда игра работает в фоновом режиме, а вы в это время юзаете другие приложения.

постоянно мониторим скорость

Нужен он в тех случаях, когда необходимые километры для выращивания яиц вы решили намотать, к примеру, катаясь на велосипеде. Есть мнение, что предельно эффективная скорость перемещения в Pokemon Go — это 10 км/час.

С такой скоростью система считает расстояния с достаточной точностью, а игрок тратит меньше времени. Другое дело, что для пешехода эти 10 км/час — это слишком быстро, а для велосипедиста, наоборот, слишком медленно.

Впрочем, пишут, что иногда получается кататься и со скоростью 20 км/час, и игра километры считает нормально. Но только при условии наличия качественной связи и качественного сигнала GPS, которые могут быть только, если ездить на открытой местности, где сотовым вышкам и GPS-спутникам ничто не мешает, и для Pokemon Go перемещения игрока выглядят нормальными, а не как телепорты.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях