Все 11 минут космического тура на борту New Shepard [архивъ]

Как известно, на днях частная космическая компания Blue Origin провела успешный испытательный запуск суборбитального корабля New Shepard.

Мероприятие уже назвали очередным успешным шагом Джеффа Безоса на пути к реализации своего амбициозного проекта по развитию космического туризма.

По данным Blue Origin, успех испытаний позволит в самое ближайшее время приступить к переходу от беспилотных тестовых запусков к пилотируемым полетам с летчиками-испытателями на борту, а затем — и к коммерческим полетам с первыми космическими туристами.

Не пропустите: МЕСТО НА СЛЕДУЮЩЕМ РЕЙСЕ NEW SHEPARD ВЫИГРАЛ ОСНОВАТЕЛЬ ПЛАТФОРМЫ TRON

Напомним, New Shepard с экипажем из 3 человек, по расчетам, сможет брать на борт несколько пассажиров или полезный груз. О стоимости билета в такой космический тур Blue Origin пока не сообщает.

Во время последнего полета в экипажной капсуле корабля находился манекен, оснащенный тестовым оборудованием. Куклу назвали Скайуокером в честь известного персонажа популярной киносаги “Звездные войны“.

Свежий ролик, опубликованном на официальном канале компании, демонстрирует зрителю, как «ведет себя» манекен в ходе всех 11 минут суборбитального полета. Невесомость, к сожалению, рассмотреть не получится, поскольку Скайуокер по понятным причинам накрепко привязан к своему креслу ремнями:

Не пропустите: В VIRGIN GALACTIC ЗАЯВЛЯЮТ О РОСТЕ СПРОСА НА СУБОРБИТАЛЬНЫЕ ТУРПОЛЁТЫ [ВИДЕО]

Но зато теперь можно примерно представить, что увидит космический турист, отправившийся на околоземную орбиту в космическом корабле владельца Amazon.

К слову, Джефф Безос в своем Twitter также показал нового робота, который обслуживает посадочную площадку Blue Origin. Его назвали Blue2D2:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях