«Удивила» реклама на главном экране PS4: как отключить

«Приятно» удивила не понятно откуда взявшаяся реклама на главном экране любимой PS4? Ну, судя по многоязычному вайну на профильных форумах Playstation, аккурат со вчерашнего дня «удивляться» начали если не все, то почти все. Мягко говоря…

И это не смотря на то, что в таким неожиданным способом компания Sony решила прорекламировать не абы что (и на том спасибо!) , а игру Destiny 2. Заслуженно уважаемую многими геймерами…

Тем не менее, новшество оказалось не только удивительным, оно, как и полагается настоящей рекламе, ещё и очень мешает. Поскольку баннер самым бесцеремонным образом воткнули прямо посреди всего (ну, чуть сбоку), хотя экран и так уже весь забит…

Не пропустите: КАК ВЫЙТИ ИЗ FORTNITE НА PS4 ПОСЛЕ АПДЕЙТА: ЕСЛИ ВДРУГ КТО ЗАБЫЛ

В общем, очередная пичалька. Правда, в этот раз урегулировать ее можно быстро.

Притом есть крепкое подозрение, что, во-первых, в Sony специально не захотели бесить общественность новой задумкой и потому заранее предусмотрели «выключатель» (хоть и не на видном месте) для особо негодующих.

А во-вторых, сейчас отключить рекламку еще можно, но позже, когда мы к ней привыкнем, её наверняка вернут на место, но уже без «выключателя». Хотя, чего тут гадать…

Значит, если вам тоже не нравится реклама на главном экране PS4, то убрать её можно следующим образом:
  • заходим в «Настройки«, далее — в «Систему«;
  • открываем раздел «Автоматические загрузки«;
  • находим и отключаем опцию «Рекомендованные материалы» (убираем галочку из чек-бокса):

"Удивила" реклама на главном экране PS4: как отключить

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях