Как подключить Bluetooth гироскутер к Android-смартфону

Новые гироскутеры, оснащенные встроенными Bluetooth-модулями и динамиками, можно подключать к смартфонам (или планшетам). И тогда такой Bluetooth гироскутер автоматом превращается в мобильную аудиосистему, которая не только везет, но и играет.

А если производитель машинки не поскупился на качественные спикеры, то кататься на таком аппарате гораздо веселее. Это как минимум. Ну, почему бы не послушать хорошую музыку во время прогулки на гироскутере, если есть такая возможность?

Плюс к этому, гироскутер с динамиками — это вполне себе функциональная беспроводная стересистема, которая музыку воспроизводит, как обычный внешний спикер, хоть дома, хоть на улице.

Не пропустите: КАК ПЕРЕБАЛАНСИРОВАТЬ ГИРОБОРД: НИЧЕГО СЛОЖНОГО [АРХИВЪ]

Правда, для этого его надо правильно подключить к мобильному устройству. И сейчас мы расскажем о том, как это сделать. Итак:

как подключить Bluetooth гироскутер к Android-смартфону:

  • в обычных или быстрых «Настройках» смартфона включаем Bluetooth (если он не был включен);
  • включаем гироскутер (у большинства моделей данная операция сопровождается звуковым сигналом);
  • ждем (от 15 секунд и до нескольких минут), когда в списке обнаруженных Bluetooth-устройств в смартфоне появится название модели гироскутера;
  • тапаем по этому названию и далее просто следуем инструкции, которая будет отображаться на экране (успешное сопряжение Android-смартфона и гироскутера также может сопровождаться звуковым сигналом).
  • после настройки «пары» открываем плеер смартфона и запускаем любимый плейлист.

Не пропустите: ПРОШИВКА НА СЯОКАТ XIAOMI MIJIA M365: 35 КМ/ЧАС, НАКАТ И ПР.

что делать, если Bluetooth гироскутер не подключается к Android-смартфону?

Как показывает практика, ОС Android в версии от 4.3 и поновее к гироскутерам подключается хорошо и работает стабильно. Если же к машинке вы собираетесь подключить, скажем так, не самый новый смартфон с довольно древней версией Android, то прежде не помешает посмотреть в его спецификацию на предмет выяснения совместимости двух девайсов.

Но если вы уже в спецификацию смотрели, ОС Android совместима, но гироскутер ни в какую не желает подключаться к смартфону, то пробуем следущее:

  • проверяем, включен ли Bluetooth в Android-смартфоне;
  • проверяем уровень заряда батареи гироскутера (если батарея сильно разряжена, изношена или некачественная, потому плохо держит заряд, то Bluetooth-модуль может просто отключиться);
  • в процессе сопряжения подносим смартфон как можно ближе к гироскутеру, чтобы сохранить качество сигнала на максимально высоком уровне;
  • перезагружаем оба устройства (выключаем и включаем питание) и после этого снова запускаем процедуру сопряжения.

Как подключить Bluetooth гироскутер к Android-смартфону

Не пропустите: ЕСЛИ ПРОМОК ГИРОСКУТЕР ИЛИ СИГВЕЙ: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

если и после этого Bluetooth гироскутер все равно не подключается к Android-смартфону, то:

#1 — проверяем, не находятся ли в радиусе действия Bluetooth-модулей ваших смартфона и гироскутера другие мобильные девайсы с включенными BT-модулями.

Если таковые обнаружились, отключите у них Bluetooth, либо просто отойдите от них подальше. По той же причине процедуру подключения гироскутера к смартфону не следует проводить в непосредственной близости от работающего WiFi-роутера или портативных радиостанций (раций).

#2 — проверяем, не требует ли смартфон ввести какой-либо дополнительный код или пароль при подключении к гироскутеру;

#3 — если ни одна из перечисленных мер должного эффекта не возымела, консультируемся со специалистом магазина, в котором был приобретен гироскутер.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях