Пункт управления на iPhone и iPad: если он начинает мешать… [архивъ]

Пункт управления в iPhone и iPad, как известно, впервые появился в iOS 7 четыре года назад. Решение было и остается очень удобным, так как обеспечивает юзеру быстрый доступ к самым нужным и часто используемым функциям своего смартфона или планшета.

Однако есть у «Пункта управления» (ПУ) iOS одна неприятная особенность: он быстро открывается не только когда нужно, но и когда не нужно тоже — достаточно одного неточного или случайного свайпа.

Со временем это начинает раздражать.

А если оставленный без присмотра iPhone попадает, к примеру, в детские руки, которые через Пункт управления на заблокированном экрана потом открывают и включают (или выключают) в смартфоне все подряд, то одного раздражения уже мало, и явно надо что-то делать.

Не пропустите: РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПУНКТ УПРАВЛЕНИЯ IPHONE И IPAD: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Специально для таких случаев разработчики iOS предусмотрели пару простых и практичных опций, посредством которых можно настраивать «появление» Пункта управления.

Находятся они в настройках Пункта управления («Настройки» -> «Пункт управления») и называются:

  • «На заблокированном экране»

Её можно оставить активной, если вы часто открываете ПУ с заблокированного экрана iPhone или iPad. Однако если существует вероятность того, что в такой же способ ПУ модет открыть кто-то посторонний, то данную опцию лучше отключить.

Во избежание, так сказать. Ну, или чтобы детишки не включили ненароком «Режим полета» и вы потом не ломали голову, почему пропал Интернет в вашем iPhone.

Пункт управления на iPhone и iPad: если он начинает мешать...

Не пропустите: ПУНКТ УПРАВЛЕНИЯ В MACBOOK — ТАКОЙ ЖЕ, КАК В IPHONE: КАК НАСТРОИТЬ

  • «Доступ в программах»

Вас, наверняка, тоже бесит, когда Пункт управления выскакивает на экран в самый разгар игрового процесса или даже когда на экране открыта не игрушка, а любое другое приложение.

Отключите опцию «Доступ в программах«, и ПУ больше не будет выезжать на экран после каждого случайного свайпа. Однако не забудьте потом включить опцию, иначе открыть ПУ можно будет только с главного экрана или с заблокированного (если прежде вы не отключили и эту опцию).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях