Malwarebytes начал «кушать» оперативку и ресурс процессора?

Третьего дня пользователи Windows-версии популярного антивирусного приложения Malwarebytes начали жаловаться, что прога потребляет ресурсы системы в крайне «неаккуратных» объемах.

На фирменном форме Malwarebytes еще в субботу один из пользователей для наглядности даже опубликовал скриншот, судя по которому, сервис каким-то образом умудрился «прихватить» целых 19 гигабайт оперативной памяти системы.

По мере активизации обсуждения проблемы также выяснилось, что она проявилась и в Премиум-версии приложения, и в пробной Премиум (Premium Trial), и в бесплатной, притом на компьютерах с разными версиями ОС Windows и иногда попутно выводя из строя также другие модули безопасности (в частности, Web Protection и Real-Time Protection).

Не пропустите: ИЗОЛЯЦИЯ САЙТОВ В CHROME: КАК ВКЛЮЧИТЬ/ВЫКЛЮЧИТЬ, И КУДА УХОДИТ ОПЕРАТИВКА [АРХИВЪ]

В настоящее время уже известно, что от непонятного бага страдают в основном пользователи Malwarebytes Premium в версии 3.3.1.2183 с пакетом дополнений v.1.0.262, которые успели установить обновление 1.0.3.798 (напомним, номера версий самого приложения и апдейтов содержатся в разделе «О программе» в «Настройках«).

Разработчик почти сразу же, как только о проблеме заявили на форуме, выпустил автоматический апдейт — v.1.0.3799, но, как выяснилось, должного эффекта первый быстрый патч не возымел.

Malwarebytes, как и до обновления, продолжил пугать пользователей повышенным потреблением оперативки и ресурса центрального процессора.

Malwarebytes начал "кушать" оперативку и ресурс процессора?

Не пропустите: ЕСЛИ СПОТИФАЙ НАЧИНАЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ СЛИШКОМ МНОГО ОПЕРАТИВКИ [АРХИВЪ]

Потому буквально вслед за первым выпущен был еще один апдейт — v.1.0.3803, который, уже отметили, на форуме, проблему вроде как  устранил.

Правда, работать он начинает только после перезагрузки компьютера (иногда даже не одной), простой перезапуск самого приложения Malwarebytes после установки обновления не помогает.

Служба поддержки рекомендует всем Windows-юзерам обновить Malwarebytes на своих компах с обязательной перезагрузкой машин после установки апдейта.

В общем, если у вас эта прога тоже начала вести себя так же неправильно и со страшной силой «кушать» ресурсы, откройте Malwarebytes, зайдите в «Настройки» и далее в раздел «О программе», проверьте наличие обновления, скачайте его (нужна как минимум версия 1.0.3803) и после установки перезагрузите комп.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях