Для угольного разреза «Кийзасский» закуплен бульдозер John Deere 1050K [видео]

«ТрансСибУголь» выбрал бульдозер 1050К для работы на угольном разрезе «Кийзасский». «Тимбермаш Байкал», официальный дилер строительной техники John Deere, поставил ООО «ТранСибУголь» бульдозер John Deere 1050K. Машина задействована на открытых горных работах на одном из крупнейших действующих разрезов Кузбасса «Кийзасском».

«Бульдозер работает на вскрышном отвале вместе с автосамосвалами БелАЗ – 75130, которые подвозят и высыпают породу, а бульдозер перемещает этот грунт и тем самым формирует отвал. Машина работает в действительно суровых условиях. Во-первых, это очень твердые грунты. Кроме того, эксплуатация идет в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю, при температурах до -45 градусов», — рассказывает Александр Иванович Головкин, директор филиала «Тимбермаш Байкал» в Новокузнецке.

«Первую машину John Deere мы приобрели в июле 2016 года, это был автогрейдер John Deere 772G. Использовали его для работы на собственном разрезе ООО «ТрансСибУголь», на участке «8 марта» в Прокопьевске. Техника John Deere и сервис ООО «Тимбермаш Байкал» показали себя очень хорошо, поэтому приняли решение продолжить совместное сотрудничество», — отмечает технический директор ООО «ТранСибУголь» Александр Федорович Ануфриев.

Бульдозер 1050К от John Deere обладает мощностью 350 л. с. и эксплуатационной массой 42 800 кг. К преимуществам бульдозера относятся двухконтурный гидростатический привод, хорошая обзорность, легкость управления и приемистость двигателя. Доступен экономичный режим работы, который регулирует обороты двигателя, за счет чего можно экономить до 25 % топлива. Важное преимущество бульдозеров 1050К – непревзойдённая сервисная доступность. Доступ к мерным щупам, заливным горловинам, аккумуляторам и вертикально установленным фильтрам абсолютно свободен. Точки обслуживания удобно сгруппированы и расположены на одном борту машины, что ускоряет ежедневное обслуживание.  На разрезе «Кийзасский» также работают грейдеры John Deere — 872G, 772G. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях