Пропали покестопы: что делать, когда в Pokemon Go — чисто поле? [архивъ]

Пропали покестопы в Pokemon Go — этот глюк наблюдается вот уже второй день после последнего апдейта игрушки. Того самого, который порадовал игровую общественность (кого виртуально, а кого непосредственно) новым игровым радаром, с которым выслеживать покемонов стало гораздо удобнее.

Правда, есть мнение, что даже в таком весьма симпатичном и функциональном виде новый радар все равно не так удобен и полезен в игре, как некоторые сторонние сервисы, многие из которых Niantic уже отключила (но некоторые еще работают).

Тем не менее, после двух недель с глючным радаром, и потом еще недели вообще без радара, юзеры обрадовались и тому, что дают.

Но у многих радость была недолгой. Ровно до того момента, пока они не установили апдейт. Потом игра начинала выдавать ошибку, и с игровой карты пропали покестопы, гимы и даже покемоны.

Начисто!

Шум по этому поводу в Twitter-е, Facebook-е и Reddit-е поднялся грандиозный. Судя по описаниям потерпевших, внешне проблема у всех выглядит одинаково.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ POKEMON GO: НОВЫЕ, СТАРЫЕ И КАК ИХ РЕШАТЬ

После апдейта Pokemon Go загружается и работает нормально. Но тут юзер обнаруживает, что карта абсолютно чистая. С нее покестопы, гимы и покемоны. Все сразу и везде. Хотя персонаж на карте отображается и двигается без особых проблем.

Пропали покестопы: что делать, когда в Pokemon Go - чисто поле? - #pokemongo

Что делать, если пропали покестопы?

В этот раз, можно сказать, с глюком повезло, не смотря на всю его кажущуюся «катастрофичность». Исправить его можно быстро. Однако, говорят, что исправлялка работает не у всех одинаково эффективно. Но других вариантов мы пока не нашли.

В общем, если открыв Pokemon Go вы тоже обнаружили на карте «чисто поле» без покестопов и покемонов, то в таком случае следует зайти в настройки своего Android-смартфона или iPhone. Там открываем раздел настроек мобильной сети, отключаем там 4G/LTE и перезагружаем аппарат.

Пропали покестопы: что делать, когда в Pokemon Go - чисто поле? - #pokemongo

После перезагрузки запускаем Pokemon Go повторно и проверяем результат. Пропажи должны вернуться на карту.

Не пропустите: КАК РАЗБАНИТЬ POKEMON GO БЕЗ ЖАЛОБНЫХ ПИСЕМ: ТОЖЕ ЧИТ

Но, повторимся, некоторые юзеры жалуются, что у них данный способ исправить проблему с покестопами должного эффекта не возымел.

Карта и после перезагрузки осталась чистой. Тем, кому не повезло, похоже, остается только ждать каких-то действий от разработчиком. Или переустанавливать игру.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях