Карта Покемонов + карта рейдов — трекеры непобедимы !!? [дополнено]

В Niantic заявили, что сторонние карты покемонов мешают развиваться игре Pokemon Go, потому компания будет их закрывать. Именно поэтому столь любимый всеми сервис Pokevision с мега-картой покемонов по-прежнему «не дышит» (и это надолго, есть такое подозрение). И именно поэтому приходится искать другие варианты. И будем искать.

Инфу публикуем по мере ее поступления, потому СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ. Будет интересно. Итак:

{Дополнено 08.07.2017}

С учетом того, что теперь приходится усиленно осваивать рейды, эта карта немножко другая. Хотя также отметим, что является она частью большого онлайн-сервиса, в котором и карта покемонов тоже предусмотрена.

Так вот, как вы уже, наверняка, поняли самое трудное в рейдах — это собрать в нужное время и в нужном месте сильную команду, с которой действительно можно добиться чего-то более-менее толкового.

И добиться этого можно фактически только единственным способом: персонально сообщить, пригласить, приказать и т.д. ближайшим друзьям-соратникам явиться к началу рейда. А это, понятное дело, получается не у всех и не всегда.

Потому сервис Silph Road предложил альтернативное решение. Называется оно Silph Radio и вполне себе успешно функционирует с минувших выходных.

Silph Radio — это фактически карта рейдов, которую составляют сами геймеры, отмечая места ближайших рейдов специальными маркерами (маяками), и которая позволяет делиться оперативной инфой (время, уровень рейда, количество участников и пр.) с сокомандниками о том, что вы планируете атаку против определенного рейд-босса.

Карта Покемонов + карта рейдов - трекеры непобедимы !!? [дополнено]

Таким образом, вместо того, чтобы метаться по округе в надежде, что судьба сведет вас с другими рейдерами, у которых еще может и не оказаться покемонов нужного уровня, вы просто можете проверить Silph Radio и заранее прибыть на место, где такие игроки уже собираются. Зная при этом, против кого придется воевать, и с кем можно объединится для достижения победы в рейде.

Если у вас уже есть своя стая, с которой вы регулярно участвуете в рейдах, то Silph Radio можно юзать в качестве канала связи в группе и инструмента координации. Если своей стаи еще нет или в рейд вы вышли соло, то сервис поможет подыскать помощников на месте.

Условия, конечно, тоже есть:

  • во-первых, нужен аккаунт в Reddit (регистрируется за пару минут) — Silph Radio работает через него;
  • во-вторых, инфу вы не только получаете, но и в обязательном порядке должны предоставлять свою, т.е. ставить маяки  (если о рейде никто не знает, то о какой командной работе может идтиречь?);
  • в- третьих, Silph Road — сервис новый, со всеми вытекающими, потому зарегистрировавшись, обращайте внимание на инструкции — часто там пишут дельные вещи.

{Дополнено 22.02.2017}

Встроенный трекер покемонов игроки в Pokemon Go, как и прежде, ценят не высоко. Причин тому с момента выхода игрушки было и остается немало: он то не работал, то работал не полностью, то просто глючил. И даже после реализации в игре самой новой версии трекера, которая функционирует гораздо более качественно и понятно, чем любая из предудыщих, традиция недолюбливать сей игровой элемент никуда не делась.

И само собой, по-прежнему популярностью у геймеров пользуются самые разнообразные карты покемонов и альтернативные трекеры на основе так называемых сторонних приложений. Правда, по мере того, как Niantic выявляет такого рода программные продукты, их остается всё меньше. Но количество это к радости покемонщиков пока больше ноля.

В общем, решили мы несколько обновить этот старый пост и публикуем свежую подборку рабочих сервисов отслеживания покемонов, которые еще не успели закрыть.

Итак, дежурный сборник покемон-трекеров в версии «Зима-весна-2017»:

  • карта покемонов — PokiiMap (для Android)

Разработчики скромно назвали свое детище «PokeVision on Android«. Приложение не самое удобное, но зато довольно эффективное. Оно умеет сканировать окрестности (каждые 2 минуты) и уведомлять пользователя о появлении поблизости определенных покемонов, а также показывает, когда тот или иной покемон исчезнет.

  • карта покемонов — PokeSensor (для Android и iOS)

Тоже не самая простая и комфортная в использовании прога, но работающая, бесплатная и пользующаяся весьма высокой популярностью. PokeSensor сканит территорию в радиусе 2 км (дистанцию и частоту можно настраивать), покемонов показывает точно, но только их имена и без привычных картинок на карте.

  • карта покемонов — PokeTracker (для iOS)

Предусмотрен фильтр покемонов и система уведомлений и появлении рядом нужного покемона. Можно также скрывать уже пойманного покемона. На карте кроме покемонов (показаны только имена) отображаются также гимы и покестопы. Есть платная и бесплатная версии. Платную скачать можно за 3 бакса.

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #PokemonGo

  • карта покемонов PokeWhere (для iOS)

Кроме того, что это приложение рабочее, интересно оно еще и тем, что показывает изображения покемонов и места нереста. Стоит PokeWhere $5, регистрацию не требует (лишняя гарантия от бан-хамера Niantic), но в целом пока не очень популярно.

Сканировать можно где угодно. Интерфейс простой и удобный, поиск можно задавать по названием на кириллице. Сканер обновляется и работает сравнительно быстро и точно. Но иногда покемонов показывает с задержкой, потому сканить нужно 2-3 раза на одном месте.

  • онлайн-карта покемонов — PokeSear.ch

Сервис частенько лагает и падает. Также требует отключить Adblock и напичкан рекламой. Но когда работает, то работает хорошо.

Как вы знаете, после 20 января многие популярные карты покемонов работать перестали. Предлоги были самые разные, но результат один. На сайте Pokemap, к примеру, разработчики сервиса написали, что Pokemon Company обвинила их в незаконном использовании изображение покемонов и несанкционированном доступе к серверам Niantic. Наверняка, борьбу с такого рода конкурентами Niantic будет продолжать и в дальнейшем.

Потому напомним, что юзать сторонние карты покемонов лучше не со своего основного аккаунта, а создать для этого запасной. На всякий случай.

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #PokemonGo

СТАРЫЙ КОНТЕНТ

{Архивная публикация от 09.09.2016}

Pokecrew — это карта покемонов, которая показывает все, что нужно, и даже немножечко больше. Включая покестопы и, само собой, всех покемонов на заданной территории. Вместе в описанием каждого отдельного зверька. Правда, для этого лучше разрешить сервису автоматически определять ваше местоположением.

На карте Pokecrew отображаются только выбранные пользователем покемоны. Плюс, инфа об основных атаках каждого, его вес, километраж, необходимый для выращивания его в инкубаторе и количество конфет, которые надо собрать, чтобы развить того или иного покемона.

Особенность Pokecrew состоит в том, что этот сервис не использует данные GPS. Любые запросы в нем набираются вручную. С другой стороны, так как пользователю не нужно каким-то образом «привязывать» свой игровой аккаунт к этому сервису, у Pokecrew остается больше шансов быть не забаненым подольше. Кстати, поиск понимает русский язык!

Большая Карта Покемонов - сервис Pokecrew - #pokemongo

Не пропустите:

ЛАДАН В ГЛУШИ: ОХОТИМСЯ НА РЕДКИХ ПОКЕМОНОВ ПО НОВОЙ МЕТОДЕ [ВИДЕО]

ДИТТО В #POKEMONGO: КАК ПОЙМАТЬ, СТАТИСТИКА, АТАКИ И ПР. [ВИДЕО]

На данный момент времени Pokecrew является краудсорсинговым проектом, потому добавлять на сайт актуальную информацию может каждый его юзер. Сейчас их уже более 4 миллионов.

Отметим также, что работает Pokecrew достаточно шустро (пока, по крайней мере), в том числе и на смартфонах. И проблем с перегрузками сайта и/или какими-то его сбоями вроде как не возникает. В общем, если вы все еще не потеряли надежду найти достойный аналог Pokevision, то, очевидно, Pokecrew — это пока оптимальный вариант.


{Дополнено 12.08.2016}

Трекер покемонов FastPokeMap.

Сервис не настолько удобный и функциональный, как карта Pokevision (она у нас уже считается эталонным образцом), но очень на нее похож и может быть полезным.

Примечательно, что разработчики FastPokeMap очень активно общаются с пользователями через свой Twitter. Трекер был выпущен меньше недели назад, 7 августа разрабы провели бета-тест, и, что самое интересное, карта до сих пор работает.

Одним из главных отличий новой FastPokeMap от «старой» Pokevision является радиус работы сканера покемонов. В Pokevision, как вы помните, сканер покрывал очень большую территорию и мог показывал уйму покемонов. FastPokeMap в этом отношении поскромнее будет и после сканирования показывает только тех покемонов, до которых можно дойти пешком за то время, пока их видно на карте. Время это, кстати, тоже отображается. Плюс, есть также режим отслеживания, а сканером можно пользоваться без ограничений.

Ссылка — тут:

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #pokemongo

Не пропустите: SIGHTINGS И NEARBY: КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ПОИСК ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO [ВИДЕО]

Приложение-трекер Pokegear GO

Прога работает пока только на iPhone и iPad. Скачать ее можно в App Store. Бесплатно. Если вкратце, то функционал Pokegear GO включает радар покемонов и встроенный покедекс с информацией о всех зверьках, которые в настоящее время присутствуют в игре. В качестве дополнительных преимуществе — прикольный интерфейс и фильтр, с помощью которого отслеживать можно только конкретных покемонов с сортировкой по имени.

Скачать трекер можно было в App Store:

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #pokemongo

Не пропустите: TOP5 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ВЕЧНЫЙ БАН В POKEMON GO [ВИДЕО]

Карта покемонов Skiplagged 

… работает на данными живых пользователей, а не с серверами Niantic. То есть, человек поймал покемона, и этот покемон отображается на карте Skiplagged. Ориентированы они, конечно, в основном на западного «потребителя», но кое-какой толк от них есть и в наших краях. Главный недостаток сервиса — в том, что полезен он в больших городах, где покемонщиков много. Но на безрыбье, как говорится, нынче только такие соловьи.

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #pokemongo

Приложение Smart Poke 2

Из аналогичных по функционалу продуктов удалось пока с некоторым успехом опробовать мобильное Android-приложение Smart Poke 2.

Прога бесплатная, скачать её можно БЫЛО в Play Маркете: Но уже сняли.

Однако представлена она пока только в бета-версии. Это во-первых. А во-вторых, как долго проработает этот сервис, тоже не ясно (с учетом того, как дружно умолкли предыдущие трекеры покемонов).

Если вкратце, то Smart Poke 2 тоже умеет показывать новых покемонов на карте в выбранном пользователем месте. Если нажать на значок любого покемона, то появляется инфа о точном расстоянии до него (в метрах) оставшееся время, в течение которого зверька можно поймать, а также показетель его «редкости». Данные о других покемонах отображаются на боковой панели.

Кроме того, Smart Poke 2 также можно настраивать на отображение только нужной информации. К примеру, можно настроить приложение, чтобы уведомления приходили только тогда, когда где-нибудь поблизости появляется редкий покемон. Пока так …

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? - #pokemongo

СТАРЫЙ КОНТЕНТ: Pokevision отключили

Как известно, вчера владельцы до недавнего времени очень популярного у покемонщиков всего мира онлайн-сервиса Pokevision написали открытое письмо разработчикам Pokemon Go. В котором объяснили почему этим трекером ежедневно пользовались миллионы игроков в Pokemon Go, и почему рейтинг игры в Play Маркете и App Store так радикально снизился, после того, как из нее убрали игровой радар и был отключен Pokevision.

И вот сегодня в официальном Facebook Niantic появилась публикация, которую, очевидно, можно считать ответом разработчиков Pokemon Go и игрокам, и создателям покемон-трекеров:

«Радар «3-шага» мы убрали из игры для того, чтобы его оптимизировать. Это оригинальное решение, которое тоже нравилось многим, начало вводить в заблуждение [игроков] и перестало в соответствовать основным целям игры. Как только мы справимся с проблемой, мы сообщим вам об этом сообщим».

Вот так вот. В общем, работу люди работают и просят пока не мешать.

{Дополнено 31.07.2016}

Сегодня онлайн-сервис Pokevision функционировать перестал. Навсегда или на время, пока не известно. Разработчики ссылаются на «пожелания» Niantic и Nintendo.

Напомним также, что на днях гендиректор Niantic в одном из интервью упоминал о том, что подобные карты в Pokemon Go работать долго не будут.

Кроме того, сами разработчики и владельцы Pokevision тоже недавно написали следующее:

«С Niantic мы никак не контактируем. Данные используем те, которые есть в общем доступе. Достум к ним получить может любой игрок совершенно легально. Но если Niantic попросит нас отключить PokeVision, то мы отключим. Это их игра, и мы относимся к этому с уважением».

Быть может, таки попросили …

Pokemon Go 0.31.0: шаги убрали, Вапореона понерфили. Где скачать обнову? - #pokemongo

Не пропустите: 

СТАРЫЙ КОНТЕНТ

Всего две недели прошло с момента официального выхода игрушки Pokemon Go, но значительная часть человечества теперь озадачена идеей, где и как найти 151 покемона. Ищут!

Уже известно даже, что сразу 5 легендарных покемонов — Мьюту, Мью, Запдос, Молтрес и Артикуно — в игре просто так не появятся. И, вероятнее всего, на охоту за ними приглашены будут исключительно самые выдающиеся игроки в Pokemon Go. Но это всё — пока только в перспективе.

С другой стороны, задачка поиска несколько упрощается, поскольку в настоящее время найти и поймать вам надо «всего» 146 покемонов. И сейчас мы вам расскажем, как это можно сделать быстрее, с меньшим количеством пустой суеты и значительной экономией времени и сил.

Метода, точнее самый настоящий онлайн-сервис, называется PokeVision. Представляет он собой карту мира, на которой в режиме реального времени отображаются покемоны. Эта карта покемонов позволяет видеть всех (или почти всех) диких покемонов, которых в текущий момент можно поймать в том или ином месте. Можно задавать координаты. Можно просто ввести название своего населенного пункта в поиске, и карта автоматически переключится в на отображение нужно вам локации. Плюс, для каждого зверька на карте отображается время, в течение которого он будет оставаться на месте.

Большая карта покемонов Pokevision: как ею пользоваться?

Сложностей минимум. Открываем карту (кнопка ниже), указываем локацию в строке поиска (лучше на английском) либо перетаскиваем карту на нужное место вручную (опция «увеличить/уменьшить», кстати, тоже присутствует) и устанавливаем маркер. После чего запускаем сканер (большая красная кнопка «Click to Find Pokemon near Marker»), смотрим, делаем выводы и начинаем ловить. Редкие покемоны в Pokevision тоже отображаются.

Пара важных нюансов:

  • первое: пользоваться сканером можно не более 2 раз в минуту (но даже этого хватает с запасом);
  • второе: покемоны, которых к месту вы привлекаете с помощью Приманки или Ладана, кара покемонов Pokevision не отображает.

А в остальном — без проблем. Удачной охоты!

Большая Карта Покемонов: мониторим покемонов в реальном времени - #pokemongo:(((( ЗДЕСЬ РАНЬШЕ БЫЛА ССЫЛКА НА БОЛЬШУЮ КАРТУ ПОКЕМОНОВ POKEVISION…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях