Как развивать покемона в Pokemon Go: некоторые нюансы [видео]

Как известно, в традиционной игре «Покемоны» уровень покемонов повышался в многочисленных боях. Однако Pokemon Go разработчики изначально сделали более мирной. Значение битв в новой игрушке сильно приуменьшено и развивать покемона следует другим способом.

В Pokemon Go развивать покемона полагается конфетами — Candy. Сам по себе процесс развития упрощен предельно.

Но кое-какие нюансы все же присутствуют. И если о них знать и пользоваться этой инфой грамотно, то развивать покемона получится как минимум быстрее и дешевле.

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [дополняется]

Итак, развитие покемона — это, в первую очередь, способ гарантированно увеличить его CP. Но требует он некоей предварительной подготовки, то бишь первоначального накопления необходимого запаса конфет путем поимки новых покемонов.

Чтобы примерно понимать объемы, вот — Пиджеотто. Для его развития требуется 50 конфет. А поскольку за каждого Пиджи вы получаете 4 конфеты типа Пиджи, то вам необходимо отловить 13 Пиджи, чтобы развить Пиджеотто. Вот так.

Как развивать покемона в Pokemon Go: некоторые нюансы [видео] - #pokemongo

Для развития разных покемонов в Pokemon Go требуется разное количество конфет, притом тип конфет должен соответствовать типу развиваемого зверька. Проще и быстрее развивать трех покемонов — Пиджи, Видла и Катерпи, так как для этого им требуется всего по 12 конфет. В отличие от, скажем, того же Мэджикарпа, которого развить до Гярадоса можно, только накопив аж 400 конфет их типа.

Не пропустите: МЭДЖИКАРП — ЭТО САМЫЙ КРУТОЙ ПОКЕМОН В POKEMON GO?

А если еще вспомнить, то за каждое развитие вы получаете минимум 500 хп опыта, то именно эти три самых простых и самых распространенных в игре покемона можете с уверенностью считать самыми ценными. Если ставите себе задачу проходить уровни максимально быстро и без лишних затрат, конечно. Потому категорически не рекомендуем вам игнорировать Пиджи, Видла и Катерпи, даже если они вам уже надоели до предела.

Чтобы понятнее было, сколько покемонов надо поймать и обменять (1 транзакция), чтобы за счет полученных конфет полностью развить покемона определенного типа:

А ИМЕННО:

7 транзакций -> Раттата, Иви.

13 транзакций -> Спироу, Иканс, Пикачу, Сэндшру, Клефейри, Вульпикс, Джигглипуф, Зубат, Парас, Венонат, Диглетт, Мяут, Псидак, Манки, Гроулит, Тентакул, Понита, Слоупок, Магнемайт, Додо, Сил, Граймер, Шеллдер, Дроузи, Крабби, Волторб, Экзеггут, Кубон, Коффинг, Райхорн, Хорси, Голдин, Старью, Оманайт и Кабуто.

16 транзакций -> Катерпи, Видл, Пиджи.

25 транзакций -> Ивизавр, Чармелеон, Вартортл, Метапод, Какуна, Пиджеотто, Нидорино, Нидорина, Глум, Випинбелл, Поливирл, Кадабра, Мачоук, Гравелер, Хонтер и Драгонэйр.

32 транзакции -> Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл, Нидоран (обое), Оддиш, Беллспраут, Поливаг, Абра, Мачоп, Джеодуд, Гастли и Дратини.

100 транзакций -> Мэджикарп.

Отметим также, что процедура развития покемона не только делает его мощнее. Есть у данного мероприятия еще несколько важных приеимуществ. Во-первых, после развития новосозданный покемон будет полностью вылечен, однако его изменятся и его атаки, притом рендомно.

В этой связи, не стоит развивать покемона, руководствуясь данными об имеющихся у него атаках, после эволюции он их забудет.

Во-вторых, как мы уже сказали, развитие увеличивает CP покемона. Но не имеющееся на момент эволюции количество баллов (оно останется прежним), а поненциал.

Т.е. после развития шкала CP увеличивается, и вы сможете усиливать покемона дальше. По этой причине логичнее всего развивать покемона, у которого шкала CP «заполнена» на 80-90%, так как его эволюция будет происходит еще и с учетом вашего персонального уровня Тренера.

Не пропустите: 

CP покемона: сколько максимально может быть у каждого в #PokemonGo

КОЛИЧЕСТВО CP ЗА ОДНУ ПРОКАЧКУ ДЛЯ КАЖДОГО ПОКЕМОНА В POKEMONGO

Ну и в-третьих, повторимся, развитие одного зверька — это 500 хп опыта, если он развился в покемона, которого еще нет в вашем покедексе — плюс еще 500 хп опыта. Итого 1000 хп, если повезет. Но есть еще Счастливые Яйца — Lucky Eggs.

Данный игровой предмет, будучи активированным, в течение 30 минут удваивает количество опыта, получаемого в игроком в pokemon Go. Таким образом, если за это время вы будете развивать покемонов, так сказать, оптом, грамотно спланировав процедуру, то за каждую эволюцию вы гарантированно будете получать сразу 1000 хп. Как показывает практика, при должной подготовке опытный игрок за эти полчаса завить может от 40 покемонов. Умножайте!

А если ко времени, когда вы собираетесь «включать» Lucky Eggs подгадать еще и несколько созревание еще нескольких яиц из инкубатора, то вы научитесь проходить уровни просто пулей. До 25-го точно, а потом такие сложные маневры просто станут элементом вашей игры (для перехода с 30-го на 31-й левел вам нужно будет 500000 хп, потому надо будет изловчаться).

Не пропустите: МНОГО ХП, БЫСТРЫЙ ЛЕВЕЛ-АП И РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ: КАК ФАРМИТЬ В POKEMON GO

Теперь вы, наверняка, уже лучше понимаете, почему опытные игроки так активно ловят и накапливают «самых простых» Пиджи, Видлов и Катерпи. Собрав их в нужном количестве, которого дастаточно для, например, 30 эволюций, и накопив продажей лишних требуемый для этих 30 эволюций объем конфет соответствующих типов, геймер активирует Счастливое яйцо и начинает развивать, получая по итогу 30000 хп.

Если в деталях, то для Пиджи выглядеть это будем примерно так (фокус, к слову, называется Pidgey Exploit):

Шаг 1: ловим

Пиджи в игре, как вы уже убедились, много. И найти их можно практически в любом месте, даже если ав не применяете Приманки или Ладан и играете соло. Ловятся эти покемоны легко, то есть покеболов на них вы тратите немного. Потому ловим Пиджи. Чем больше, тем лучше. Других покемонов тоже ловим, они тоже пригодятся. Ведем подсчет нужных покемонов и нужных конфет.

Шаг 2: подготовка к эволюции

Проверяем, чтобы имеющихмя в наличии Пиджи и конфет для их развития хватило на 30 минут работы. Можно с запасом.

Шаг 3: включаем Счастливое Яйцо

30 минут пошли

Шаг 4: начинаем развивать наших Пиджи

Зачада натапать как можно больше эволюций, пока действует Яйцо и «сыпется» удвоенный опыт. Делать ревизию результатов будете потом.

Шаг 5: подводим итоги

Если время еще осталось, то, конечно, сначала используйте его до конца. К примеру, развивая других покемонов. Либо, если вы находитесь рядом с покестопом, активируйте приманку или приманки и начинайте ловить новых зверьков. В общем, вариантов много.

После того, как время удвоенного опыта закончилось, анализируем результаты, делаем выводы и продолжаем играть.

Как развивать покемона в Pokemon Go: некоторые нюансы [видео] - #pokemongo

А теперь о нюансах. Точнее о нюансе, который в Pokemon Go называется Иви. 

Потому,..

Не пропустите: КАК КОНТРОЛИРУЕМО РАЗВИВАТЬ ИВИ В POKEMON GO: СТАРАЯ ЛЕГЕНДА

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях