Фрегат «Адмирал Григорович» официально передан Флоту [видео]

Сегодня Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в АО «ОСК») официально передал головной сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Григорович» заказчику.

На заводе прошло подписание приёмопередаточного акта, и уже 11 марта на борту корабля будет поднят российский военно-морской флаг.

«Торжественная церемония подъёма флага началась в 10.00 (11.00 мск) на заводской набережной», — говорится в сообщении.

На мероприятии ожидается присутствие командующих Балтийским и Черноморским флотами, представителей ОСК, органов региональной власти, а также потомков адмирала Ивана Григоровича, в честь которого назван корабль. С успешно выполненной работой поздравил корабелов и вице-президент по военному судостроению ОСК Игорь Пономарев. Он напомнил, что в этом году заводу предстоит передать заказчику два очередных корабля «адмиральской» серии – «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», а также большой десантный корабль «Иван Грен».

Сторожевой корабль «Адмирал Григорович» был заложен в декабре 2010 года, спущен на воду в марте 2014 года. Это головной корабль проекта 11356, разработанного АО «Северное проектно-конструкторское бюро». По двум контрактам, подписанным с Минобороны РФ, завод построит серию из шести сторожевых кораблей. До конца 2016 года заказчику должны быть переданы еще два корабля серии — СКР «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». источник

Фрегат "Адмирал Григорович" официально передан Флоту [видео]

 

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях