Майнд-машины «Лингвостим» опробуют на военнослужащих ЗВО?

Военные психологи Западного военного округа (ЗВО) испытывают аппарат аудиовизуальной стимуляции мозга «Лингвостим», предназначенный для снятия стресса у военнослужащих и снижения психогенных потерь, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

«Военные психологи 1-й гвардейской танковой армии в экспериментальном порядке опробуют новые методы снижения воздействия стрессового состояния на поведение военнослужащих, применив поступившие недавно в их распоряжение аппараты аудиовизуальной стимуляции мозга «Лингвостим».

Отмечено, что в зависимости от выбранной методики, аппараты позволяют проводить профилактику стрессовых состояний, релаксацию, развивать двигательные навыки и координацию, повышать активность, концентрацию, работоспособность, ускоренно восстанавливаться после нагрузок, активизируют процессы обучения, развитие воображения и творческих возможностей – психологу доступно свыше 110 различных вариантов применения. В основе метода – сочетание воздействия 42 каналов световых и звуковых эффектов различной насыщенности, яркости и силы.

«Применение аппарата позволит снизить психогенные потери у военнослужащих, которые неминуемо возникают в ходе напряженной боевой учебы, при выполнении специальных задач, а также смене обстановки, наличии личных проблем», – подчеркнуто в сообщении.

По информации пресс-службы ЗВО, аппарат будет применяться как в повседневной деятельности, так и на учениях в составе пунктов психологической разгрузки. Анализ результатов его испытаний военные психологи округа направят в психологическую службу Вооруженных сил РФ.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях