Официальный StarCraft с Brood War — в подарок от Blizzard: качаем бесплатно!

Чтобы, так сказать, слегка освежить в памяти юзеров некоторые ностальгические ощущения, связанные с классической StarCraft, и попутно несколько подстегнуть их интерес к будущей StаrCraft: Remastered, компания Blizzard решила провести для гейеров наглядный экскурс в прошлое.

А ведь действительно, Command & Conquer и Blizzard-овская StаrCraft в свое время открыли широкой геймерской публике целый новый жанр стратегии в реальном времени.

И хотя было это самое время целых 20 лет назад, тем не менее даже современные стратегии создаются по тем же канонам, которые были сформированы тогда.

Никогда не играли в StarCraft?

Ну, так это даже лучше. Сегодня первую StarCraft в самом что ни есть оригинальном виде, т.е. прямо от производителя, скачать вы можете совершенно бесплатно.

По какому поводу такая внезапная щедрость? Как мы уже отметили, маркетологи Blizzard уже начали активно работать над раскруткой StаrCraft: Remastered, суперобновленной версии стратегии, которая должна выйти в этом году.

В новой игре все будет по-новому: и поддержка 4K-графики, и улучшенный многопользовательский режим и т.д. и т.п. Но речь сейчас не об этом.

Чтобы скачать полагающийся вам первый StarCraft бесплатно и прямо сейчас, кликаем соответствующий линк:

StarCrаft для Windows и

StarCrаft для Mac

(обе ссылки на сайт battle.net, загрузка начинается сразу же).

На момент публикации этого поста обе ссылки работали нормально, однако, похоже, весь мир еще не начал качать игрушку. Но ведь обязательно начнет, потому не удивляйтесь, если быстро и легко скачать такой интересный подарок с первого раза не получится. Но. говорят, что в этот раз уже можно не спешить, предложение вроде как не ограничено по времени.

Не пропустите: GAMEFI, НОВЫЙ ТРЕНД В МИРЕ NFT: ЧТО ЭТО И КАК НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ

Примечательно также, что подарочный StarCraft предлагается в пропатченной версии 1.18, то есть с первым патчем за последние 8 лет (описание версии почитать можно на фирменном форуме игре на сайте Blizzard).

Более того, версия 1.18 включает не только основную игру, но и знаменитый пакет расширения Brood War. В общем, отличная возможность прогуляться назад в 90-е и вспомнить молодость.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях