Cмертельное «Джакузи отчаяния» на дне Мексиканского залива [видео]

Словосочетание Jacuzzi of Despair — буквально «Джакузи отчаяния» — звучит как название какого-нибудь старого фильма ужасов, снятого в 1980-х. Но на самом деле это странное «джакузи» гораздо более опасное, чем просто кино.

Jacuzzi of Despair исследователи назвали горячее и очень токсичное подводное озеро, расположенное … в глубине Мексиканского залива, которое убивает любой живой организм, оказавшийся поблизости и/или попытавшийся его пересечь.

«Джакузи отчаяния» было случайно обнаружено в 2014 году специалистом-биологом, занимавшемся изучением кораллов. В минувшем году он вернулся на то же место уже с целой командой ученых и глубоководным исследовательским аппаратом, чтобы обследовать это смертоносное место более досконально.

В итоге удалось выяснить, что «джакузи» имеет примерно 30 метров в окружности и находится на глубине 1000 метров.

Не пропустите: ФОНАРЬ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ: НЕМНОГО О ЛЮКСАХ, ЛЮМЕНАХ, СВЕТЕ И ЦВЕТЕ [АРХИВЪ]

Самая центральная и самая опасная его точка в диаметре около имеет 3.5 метров, и температура воды в ней составляет в среднем 18 градусов Цельсия, что довольно много для километровой глубины. Однако температура — не главное оружие Jacuzzi of Despair.

После изучения проб воды, взятых в «джакузи» ученые выявили, что она в 4-5 раз более соленая, чем вода залива. Соль делает эту воду тяжелой и удерживает ее возле дна.

Там она смешивается с сероводородом и скопившимися отложениями нефти, и образуя токсичную слизь, которую еще более ядовитой делает газ метан, вытекающий из дна океана. В итоге получается смертельная ловушка, в которой гибнет любое живое существо.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях