Android Wear 2.0 — как вручную обновить операционку смарт-часов [архивъ]

Как и у большинства современных мобильных гаджетов, в смарт-часах (и в прочих носимых девайсах) обновления программного обеспечения происходит автоматически. Однако вы также можете скачать и установить на свои смарт-часы новый софт и вручную. Для примера в этом посте мы вкратце расскажем, как обновить прошивку часов до версии Android Wear 2.0.

Итак, мобильная операционная система Android Wear: как обновить её вручную до Android Wear 2.0.

Делается это следующим образом:

  • берем смарт-часы и стандартно свайпаем по циферблату от верхней его кромки вниз;
  • далее листаем меню справа налево до появления экрана настроек, видим «Настройки» — тапаем;
  • теперь прокручиваем экран в самый низ, находим и тапаем «Об устройстве«;
  • снова прокручиваем экран вниз и жмем «Обновление системы«.

После этого, если обновление Android Wear 2.0 для ваших смарт-часов уже доступно, то устройство в автоматическом режиме его скачает и установит. В противном случае девайс напишет, что его операционная система в актуальном состоянии.

Уведомление о наличии обновления появляется, когда ваши смарт-часы подключены к зарядному устройству и находятся в зоне действия Bluetooth-модуля вашего смартфона, который, в свою очередь, в данный момент времени подключен к интернету.

Напомним также, что даже после официального релиза Android Wear 2.0, возможно, придется подождать еще некоторое время (несколько дней), пока производитель ваших смарт-часов подготовит апдейт именно для этой модели.

Так что, не торопимся и ждем, время от времени проверяя наличие обновы вручную описанным выше способом. По предварительной информации, система Android Wear 2.0 первыми получат модели Huawei Watch 2, а также LG Watch Sport и Style.

Кстати, если вы точно не знаете, какая версия Android Wear установлена в ваших смарт-часах, то, чтобы проверить, жмите «Настройки» -> «Об устройстве» -> «Версия ПО» (или «ОС Android»).

Android Wear 2.0 - как вручную обновить операционку смарт-часов - #AndroidWear2

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях