Как одновременно юзать два Facebook на одном смартфоне без перелогинов?

Мобильное приложение Facebook, как известно, поддерживает одновременную регистрацию только одной учетной записи. Но два Facebook на одном смартфоне, притом работают оба параллельно и раз за разом перезаходить в профили не нужно — это теперь тоже не проблема. Если есть OnePlus…

Почему Facebook разрешает держать на смартфоне открытым только один аккаунт единовременно?

Считается, что если активных профилей на одном смартфоне открыто больше одного за раз, то так значительно упрощается несанкционированный доступ к ним, а значит, и радикально снижается уровень конфиденциальности и безопасности данных пользователя.

То есть, всё как бы исключительно ради нашего же блага.

В этой связи, вкратце о том,..

как одновременно юзать два Facebook на одном смартфоне без перелогинов 

Как мы уже отметили, проблем с этим нынче никаких. Единственный нюанс: данный конкретный способ предполагает помимо двух нужных Facebook-аккаунтов также наличие смартфона OnePlus.

Ибо у него нужная нам фича является встроенной, следовательно не только настраивается максимально просто, но и работает сама по себе, без доустановок всякого разного, что есть good!

В общем, если OnePlus уже присутствует, то далее:

  • заходим в «Настройки«, там тапаем «Утилиты» и далее — «Параллельные приложения«;
  • на следующем экране система выдаст нам списочек установленных приложений, которые поддерживают соответствующую функцию «распараллеливания» (и, вероятнее всего, это в основном и будут как раз приложения популярных социальных сетей);
  • в этом списке находим «Facebook» и просто переводим слайдер рядом в положение «Вкл«.

Собственно, это всё. Теперь OnePlus автоматом создаст у себя еще одну, так называемую «параллельную» версию этого приложения (небольшое уведомленьице появится внизу экрана).

То бишь клонирует отдельный экземпляр мобильного Facebook-а, который однако работать будет независимо, как и основное приложение, и таким образом в смартфоне есть фактически два разных Facebook-а. Прикольно, не так ли?

На панели приложений OnePlus оба Facebook-а отображаться будут в виде отдельных значков: обычного и с оранжевой точкой, которой система отмечает «параллельную» версию проги.

Открываем второй, новообретенный «параллельный» fb, логинимся во втором аккаунте и одновременно юзаем два Facebook на одном смартфоне без перелогинов.

А когда понадобится привести приложение Facebook в смартфоне к обычному его виду, то параллельная версия удаляется так же просто, как и включается: «Настройки» > «Утилиты» > «Параллельные приложения» > «Facebook» > слайдер — в положение «Выкл«.

Система предупредит о том, что все данные параллельной версии приложения будут удалены, и попросит подтвердить команду — жмем ОК и второй Facebook будет тут же удален из OnePlus.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях