Сердце титанозавра в 360-градусном видео от BBC [архивъ]

Давеча любителей ископаемой природы порадовали очередной «новинкой». В Американском музее естественной истории на всеобщее обозрения выставили 37-метровый скелет титанозавра, а компания ВВС попутно выложила в Сеть 360-градусный ролик для VR-устройств, посредством которого с этим шедевром ознакомится могут все, кому до Нью-Йорка далеко.

Воссозданный с помощью CGI-технологий экспонат в этом VR-ролике публике представляет сам Дэвид Аттенборо — знаменитый писатель и телеведущий, хорошо известный в том числе и в нашей стране по документальным фильмам о природе.

Надо сказать, что присутствие ученого в кадре позволяет зрителю прежде всего в полной мере оценить масштабы этого доисторического исполина, у которого одно только сердце было втрое больше, чем весь Аттенборо, и за одно сокращение перекачивало до 90 литров крови.

Разумеется, такое шоу смотреть лучше в VR-гарнитуре. С ее помощью можно «перемещаться» вокруг всего динозавра, осмотреть весь его скелет в подробностях и получить максимально полное впечатление об этом животном.

Добавим также, что вскоре BBC обещает и нормальную, т.е. полномасштабную телевизионную версию фильма о титанозавре с более подробным описанием этого огромного существа и некоторыми забавными деталями съемок 360-градусного видео о нем:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях