Illegal player data writing в MW3: что делать, когда ни за что…

Попытки т.н. «манипулирования данными игрока» или, проще говоря, читерство в MW3 владельцами игры категорически не приветствуется. И предупреждение Illegal player data writing — одно из свидетельств тому, что античит-систем игры не дремлет.

Эта самая «запрещенная запись данных игрока» означает, что защита MW3 всерьез подозревает вас в намерении заменить разрешенные данные игры на неразрешенные.

Совсем всерьёз. И если попытка таки была, то теперь есть очень неиллюзорная возможность схлопотать бан и/или остаться без учетки.

Не пропустите: VPN против SBMM в Call of Duty: зачем и как это делается

И что еще интереснее, защита нередко срабатывает с некоторым перебором. В результате предупреждение прилетает юзеру в буквальном смысле на ровном месте и фактически просто так.

Так или иначе, но если не стремимся усугубить проблему, то игнорировать эту табличку не следует (да и вряд ли получится).

Превосходит ограничения навыков в MW3: что это значит и что делать

Что делать, когда MW3 пишет Illegal Player Data Write

Значит, если «было», то теперь надо делать выводы (и удаляем весь «хитрый» софт с компа). Если же ничего подозрительного и запрещенного стопудово «не было» (притом даже в мыслях), а предупреждение — вот оно, прям на экране, то в таком случае закрываем игру и:

  • запускаем проверку и восстановление файлов игры, а для этого:
    • в Steam: открываем клиент, кликаем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке и затем — «Свойства» в открывшемся меню, переходим во вкладку «Локальные файл» и жмем кнопку «Проверить целостность файлов»;
    • в BattleNet: открываем клиент, выделяем игру в списке, жмем кнопку настроек (рядом с кнопкой «Играть«) и в открывшемся меню кликаем «Проверка и восстановление«.
  • на время игры отключаем антивирус и/или брандмауэр Windows — на случай, если они блокируют игровой клиент или саму MW3, также нужно вручную прописать exe-файлы клиента (т.е. BattleNet или Steam) и Modern Warfare 3 в список исключений антивируса или брандмауэра;
  • чистим данные приложения MW3 — на компе находим папку App Data игры и удаляем все содержимое.

После этого перезагружаем компьютер, запускаем клиент BattleNet (или Steam) от имени администратора системы, далее тоже от имени администратора запускаем Modern Warfare 3 и наблюдаем результат. Должно заработать нормально…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях