Инвестиции в BTC снова превысили $1 триллион

Общая сумма денег, вложенных сегодня в BTC, впервые с ноября 2021 года превысила 1 триллион долларов США. Цена самой известной криптовалюты продолжает поддерживаться притоком средств в американские ETF.

С начала февраля биткойн прибавил около 20% и продолжает укрепляться заметными темпами.

По данным специализированного сервера CoinDesk, к 16:05 по центральноевропейскому времени BTC всего за сутки подорожал еще на 6.4% до примерно 51 921 доллара.

Не пропустите: BTC по $1 млн в следующие 3 месяца — эксперты ставят на гиперинфляцию

И это самый высокий показатель за последние 25 месяцев. По данным того же сервиса, рыночная капитализация криптовалюты на сегодня составила примерно $1.02 трлн.

По данным платформы Coingecko, по состоянию на ноябрь 2021 года рекордный максимум рыночной стоимости Биткойна составлял $1.28 триллиона долларов. Агенство Reuters оценивает общий объем инвестиций в криптовалюты в $2,01 трлн.

$6000 - курс Bitcoin достиг нового исторического максимума - РАКИБ

Основным движителем роста биткойна в последние недели стал приток капитала в 11 новых биткойн-ETF, которые были одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января.

Только за предыдущие пять сессий в эти фонды поступило 409 миллионов долларов.

«Будет ли этот импульс устойчивым, еще неизвестно, но в случае с криптовалютами цена часто является движущей силой финансовых потоков, — цитирует Reuters аналитиков B2C2. — Следует отметить, что если таких дней, как последние несколько, будет больше, приток средств приведет к дальнейшему росту цены спотовых биткойнов».

Биткойн достиг рекордного максимума в $69 000 в ноябре 2021 года. После этого большую часть 2022 года и первую половину прошлого года BTC «преодолевал некоторые трудности«, обусловленных в основном ужесточением денежно-кредитной политики мировых центральных банков и рядом громких неудач на рынке криптовалют, в т.ч. крах биржи FTX. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях