BTC по $1 млн в следующие 3 месяца — эксперты ставят на гиперинфляцию

Рынок криптовалют впервые столкнулся с очередным серьезным кризисом в банковской сфере. Но пока и в этот непростой для мировых финансов период технология Сатоши Накамото функционирует успешно.

Об этом пишут авторы публикации на сайте CNBC.

Как известно, создатель (или создатели?) биткойна разрабатывали его как альтернативу традиционной банковской системе. BTC децентрализован (считается, что нет единой организации, которая его эмитирует) и выпущен в ограниченном количестве (что как бы является антиинфляционным фактором).

Не пропустите: 90% ИЛИ 19 МЛН BTC ДОБЫТО, НО НА СОТНЮ ЛЕТ МАЙНИНГА ЕЩЕ ХВАТИТ

Многие аналитики давно задавались вопросом, как потрясения в традиционном банковском деле и связанные с ними спады на фондовом рынке повлияют на рынок криптовалют?

Сегодня же в так называемые цифровые активы бегут миллионы инвесторов, которые считают криптовалюты вложением более безопасным, чем фиатные деньги и банковские счета.

С начала 2023 года биткойна уже прибавил в стоимость почти 70%, и только с 11 марта подорожал на целых 40%, чему заметно поспособствовала паника на финансовом рынка, начавшаяся после «неприятностей» у американских и европейских банков.

Зачем биткойну IPv6, а вернее, зачем IPv6 нужен биткойн?

Не пропустите: WELLS NOTICE: COINBASE ПРИЛЕТЕЛО ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ SEC

По мнению главного стратега американского отделения криптовалютной биржи Gemini Маршалла Бирда, такими темпами биткойн будет стоить 100000 долларов еще до конца этого года. То бишь, подорожает примерно на 270%.

А все потому, считает эксперт, что именно биткойн инвесторы рассматривают нынче, не иначе как «цифровое золото«. Которое к тому же в отличие от настоящего металла купить, продать и даже хранить гораздо проще. Впрочем, напоминает Бирд, это никак не отменяет того факта, что эта криптовалюта очень волатильна и коррелирует с фондовым рынком и, в частности, с Nasdaq.

Ставка на биткойн

А вот авторитетный криптоинвестор Баладжи Шринивасан настроен еще более оптимистично. По его словам, биткойн подорожает как минимум до $1 миллиона, притом не когда-то, а уже в ближайшие 90 дней.

Шринивасан даже поставил на свой прогноз 2 миллиона долларов, подчеркнув, что в США может случиться гиперинфляция, которая и спровоцирует панический отток капитала с финансового рынка в BTC.

Не пропустите: КРИПТОВАЛЮТЫ — НИКАКАЯ НЕ ТИХАЯ ГАВАНЬ, ОТ СТАГФЛЯЦИИ ОПЯТЬ СПАСЕТ ТОЛЬКО ЗОЛОТО

Критики Баладжи Шринивасана, конечно, не преминули отметить, что эта его ставка является всего лишь грамотным маркетинговым ходом, и что он таким образом красиво «намекает» на биткойн, как на единственное спасение от проблем мировой финансовой системы. Но условия как бы озвучены и пари пока в силе:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях