Регуляторы США предупредили банки о рисках криптовалют

Регуляторы США выпустили первое совместное предупреждение рисках рынка криптовалют, которое рекомендует банкам производить мониторинг случаев мошенничества, правовой неопределенности и распространения вводящей в заблуждение информации со стороны компаний, торгующих цифровыми активами.

Об этом говорится в совместном заявлении Федерального резервного банка (ФРС), Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) и Управления валютного контролера (OCC).

В заявлении также отмечается, что регулирующие органы внимательно следят за деятельностью банков на рынке криптоактивов.

Данный документ опубликован спустя два месяца после краха торговой платформы FTX, вызвавшего настоящий шок на рынке криптовалют.

Не пропустите: BTC ОБОШЕЛ ТРИ КРУПНЕЙШИХ БАНКА США ПО КАПИТАЛИЗАЦИИ

Американские регуляторы также подчеркнули, что выпуск или хранение токенов, то есть крипто-активов, представляющих цифровые монеты, которые хранятся в общедоступных децентрализованных сетях, с большой вероятностью негативно влияют на безопасность и надежность банковской практики.

В этой связи банки также призвали предпринять шаги для предупреждения дальнейшего распространения проблем рынка цифровых активов на финансовую систему. В заявлении говорится в частности о том, что в настоящее время очень важно, чтобы риски, которые порождает индустрия криптоактивов, и которые невозможно смягчить или контролировать, не передавались банковской системе.

Хакеры вернули Poly Network почти всю сворованную криптовалюту

Не пропустите: МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ БАНКА — НЕМНОГО ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Совместный шаг регулирующих органов был предпринят после многочисленных обращений банков за рекомендациями и спустя несколько месяцев откровенных колебаний финансовых наблюдателей США относительно выпуска так называемого единого руководства по криптовалютам.

В ноябре, напомним, рынок потряс крах FTX, которая считалась второй по величине биржей криптовалют в мире и «воротами на рынок цифровой активности для миллионов людей». Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид на днях опроверг обвинения в том, что он обманывал клиентов и инвесторов. Двое его ближайших коллег уже признали себя виновными и сотрудничают со следствием. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях