Как заряжать любые AirPods от iPhone 15

Быстрее и проще будет зарядить AirPods от зарядника или от Mac-а, конечно. Но если такой возможности нет, а новый iPhone 15 есть, притом с нормальным зарядом, то можно и так.

И что немаловажно, методом т.н. обратной зарядки от iPhone 15 заряжать можно AirPods любой модели.

Правда, кроме разряженных наушников и заряженного смартфона для этого нужен еще кабель USB-C (а точнее, кабель-адаптер USB-C на USB-C или USB-C на Lightning) из комплекта поставки AirPods (или аналог). Но если эти «уши» вы юзаете регулярно, то шнурок наверняка тоже всегда под рукой.

Не пропустите: Как сделать, чтобы AirPods не включали «Паузу» автоматически?

как заряжать AirPods от iPhone 15

Итак, если заряда у iPhone еще в количестве и кабель USB-C в наличии, то в остальном, что называется — дело техники:

  • вкладываем оба наушника в их зарядный кейс;
  • кабель USB-C одним концом подключаем к разъему iPhone 15;
  • другим концом этот же кабель подключаем к соответствующему разъему кейса AirPods (USB-C или Lightning, в зависимости от модели наушников);
  • после того, как индикатор кейса мигнет оранжевым (зарядка началась), оставляем оба девайса в покое, пока наушники не зарядятся до какого-то приемлемого уровня.

Как подключить AirPod-ы к Android-девайсам, Windows-ноутам и пр. - #AirPods

Напомним,что когда AirPods зарядятся полностью, индикатор на кейсе загорится зеленым. Так что, через некоторое время, просто жмем кнопку кейса и смотрим текущий уровень заряда.

Отметим также, что компания Apple пока нигде не публиковала официальные данные о том, за какое точно время AirPods полностью заряжаются от iPhone 15. Но очевидно, что от аккума смартфона наушники заряжаться будут заметно дольше, чем от зарядного устройства или от USB-разъема компьютера.

Потому, заряжать AirPods от iPhone 15 методом обратной зарядки стоит, во-первых, когда их нужно просто подзарядить где-нибудь в дороге, а не заряжать с 0 до 100%. А во-вторых, когда других вариантов их подзарядить нет и не предвидится.

И да, заряжать AirPods от iPhone 15 можно пока тоже только через кабель. Если просто положить кейс на заднюю панель смартфона (хоть iPhone 15, хоть любого другого iPhone с MagSafe), то заряжаться он не будет. В Apple над этой фичей вроде как работают (и уже не первый год), но оснащать ею iPhone компания пока не спешит…

Не пропустите: Беспроводная зарядка беспроводных наушников: если кейс не заряжается

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях