Как сделать, чтобы AirPods не включали «Паузу» автоматически?

Беспроводные Apple-наушники, как известно, умеют автоматически останавливать и запускать плеер. Снимаешь один или оба AirPods — музыка автоматом ставится на паузу, возвращаешь его/их в ухо — «Пауза» отключается, и плеер начинает воспроизводить трек с того же места, где он был остановлен.

Функция, вне всякого сомнения, крайне полезная и практичная. Но, как показывает практика, нужна она далеко не всегда, а иногда так даже слегка мешает.

И в этой связи напомним о том, где и как её можно отключить. Итак,..

как сделать, чтобы AirPods не включали «Паузу» автоматически

… то бишь, чтобы наушники не останавливали воспроизведение трека каждый раз, когда вынимаешь их из ушей. Значит, данная опция отключается следующим образом:

  • проверяем, наличие Bluetooth-соединения между наушниками и iPhone (или iPad);
  • в iPhone открываем «Настройки» и тапаем «Bluetooth«;
  • в списке подключенных устройств находим свои AirPods и тапаем буквочку «i» в той же строчке, рядом с названием модели;
  • в появившемся меню находим и отключаем опцию «Автообнаружение уха«.

Ну, вот и всё. После этого наушники будут и дальше играть, когда вы вынимаете их из ушей, и больше не будут ставить плеер в смартфоне (или планшете) на паузу автоматом.

Точно так же, если включите «Паузу» вручную и снимите наушники, то потом, когда вы снова их наденете, то AirPods сами тоже не включаться.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях