Почему ваша стиральная машина перестает вращать барабан: 8 распространенных причин

В данной статье рассмотрим 8 распространенных причин, по которым стиральная машина с передней загрузкой может перестать крутить барабан.

Стиральная машина перестает крутиться

Если ваша стиральная машина перестает крутиться, существует несколько немеханических вещей, которые вы можете проверить немедленно, чтобы устранить проблему.

Решение проблем с несбалансированной нагрузкой

Это обычно происходит, если тяжелая одежда загружается с одной стороны барабана, вместо равномерного распределения.

Машина автоматически отключится, когда она обнаружит, что нагрузка несбалансирована, чтобы предотвратить механические повреждения.

Любая компактная стиралка сильно вибрирует: Consumer Reports о глубине проблемы

Выключите стиральную машину и перераспределите нагрузку, переместив одежду для равномерного распределения.

После закрытия крышки должен возобновиться процесс отжима. Возможно, перед продолжением обычного цикла стирки потребуется слив излишней воды из бака.

Очистка засоренного сливного фильтра в стиральной машине с передней загрузкой

Засоренный сливной фильтр может быть распространенной немеханической причиной остановки барабана в стиральной машине с передней загрузкой.

Ворс и мелкие предметы, оставленные в карманах или случайно поднятые в белье, могут скапливаться в фильтре. Система фильтрации предотвращает попадание предметов в основной слив и засорение или повреждение его. Однако машина отключится, если фильтр засорится.

Модели машин могут различаться, но вам потребуется найти дверцу фильтра (обычно в передней нижней части стиральной машины).

Почему ваша стиральная машина перестает вращать барабан: 8 распространенных причин

Вытяните вырезанную секцию, чтобы получить доступ к крышке или пробке фильтра. Там обычно остается останется немного воды (до полулитра), поэтому поместите емкость под крышку, чтобы поймать любую жидкость перед поворотом крышки против часовой стрелки.

Дайте воде стечь, затем удалите все ворс или мусор, который может быть засорен в сливе. После очистки верните фильтр в исходное положение (закрепите ее, поворачивая по часовой стрелке) и защелкните крышку обратно. Запустите машину, чтобы продолжить процесс отжима.

Проведение сброса ошибки для устранения проблем со стиральной машиной

Если ни перебалансировка нагрузки, ни очистка сливного фильтра не решают вашу проблему, мастер-сброс может помочь.

Отсоедините машину на примерно одну минуту. Подключите ее обратно и сбросьте компьютер, открывая и закрывая дверь шесть раз за 12 секунд.  Обратите внимание, что не все устройства будут реагировать на это конкретное действие.

Если вы попробовали эти шаги по устранению неисправностей, пришло время признать возможность того, что ваша машина сталкивается с более сложной механической или электрической проблемой. В таких случаях рекомендуется обратиться за профессиональной помощью.

Попытки провести дополнительный самостоятельный ремонт могут ухудшить ситуацию или даже создать опасность.

Обращаясь к опытным экспертам, таким как техники Reliable Tech Team, вы можете обеспечить точную диагностику и эффективное устранение проблемы, восстанавливая работоспособность стиральной машины без необоснованных рисков.

Стиралка не греет воду

Понимание блокировки двери и механизмов безопасности в стиральных машинах

Система безопасности включает все стиральные машины с передней загрузкой и новые машины с верхней загрузкой, которые предотвращают открытие двери во время работы.

Система блокировки/взаимной блокировки состоит из замка на устройстве, дверной заслонки и переключателя. Когда дверь закрыта, она сообщает системе управления, что она заперта, и позволяет начать процесс отжима.

Если замок двери или заслонка работают неправильно, может появиться цифровой код ошибки, и стиральная машина прекратит работу. Обратитесь к профессиональному мастеру по ремонту бытовой техники, чтобы заменить замок двери или механизм.

Переключатель крышки и безопасный процесс отжима в старых стиральных машинах с верхней загрузкой

Как и система блокировки двери, у старых стиральных машин с верхней загрузкой есть переключатель крышки для безопасного процесса отжима.

Снизу крышки стиральной машины будет установлен пин, который активирует переключатель при закрытии крышки.

При закрытии крышки убедитесь, что переключатель активирован, убедившись, что крышка плотно закрыта, и прислушиваясь к щелчку, когда она соединяется с переключателем.

Если активация присутствует, но двигатель не работает, у вас может быть дефектный переключатель крышки. Обратитесь к технику для замены. Никогда не обходите переключатель крышки, так как это может вызвать серьезные травмы.

Устранение проблем с отжимом из-за проблем с приводным ремнем

Изношенный приводной ремень может помешать барабану стиральной машины с верхней или передней загрузкой крутиться.

Хотя вы можете попробовать заменить его самостоятельно, вы можете сэкономить время на поиске проблем, прослушивая звуки скольжения или жужжания ремня, что может указывать на проблемы с ремнем.

Специалист по ремонту проверит, что натяжной ролик или подшипник двигателя обеспечивают правильное натяжение ремня и свободное движение.

Почему ваша стиральная машина перестает вращать барабан: 8 распространенных причин

Несмотря на то что у вас может появиться желание заменить приводной ремень самостоятельно, лучше нанять лицензированного техника для выполнения работы.

Вы будете уверены, что для достижения оптимальной производительности используется правильный приводной ремень, и у вас будет уверенность, что запасные части и работа покрыты гарантией.

Если вы исчерпали все вышеуказанные шаги по устранению неполадок, и ваша стиральная машина по-прежнему не крутится, пришло время рассмотреть возможность более серьезной механической или электрической проблемы.

Стиральные машины — это сложные устройства со сложными системами, и попытки провести дополнительные самостоятельные ремонты без должной экспертизы могут ухудшить ситуацию или даже вызвать дополнительные проблемы.

В таких случаях наилучшим вариантом будет обратиться в профессиональный сервис по ремонту бытовой техники, такой как Reliable Tech Team в Лос-Анджелесе.

С многолетним опытом и командой лицензированных и застрахованных техников, мы специализируемся на диагностике и устранении проблем со стиральными машинами, включая проблемы с отжимом.

Наши эксперты хорошо знакомы с различными моделями стиральных машин, будь то с верхней или передней загрузкой, и оборудованы необходимыми инструментами для предоставления быстрых и надежных решений.

Обращение к профессиональному технику гарантирует не только тщательную диагностику, но и предотвращает риск дополнительных повреждений.

Кроме того, авторизованные сервисы по ремонту, такие как Reliable Tech Team, предоставляют гарантию на использование подлинных запасных частей, поддерживаемую гарантией, чтобы восстановить оптимальную функциональность вашей стиральной машины.

Понимание прямого приводного моторного соединения

Если само название этой детали заставляет вас искать свою инструкцию по эксплуатации, вероятно, вам стоит воздержаться от самостоятельного ремонта.

Прямое приводное моторное соединение используется на некоторых машинах с верхней и передней загрузкой вместо ременного привода.

Его главная цель — передавать мощность от двигателя к трансмиссии. Соединение будет скользить по мере износа и, в конечном итоге, перестанет взаимодействовать с вилками привода, позволяющими барабану перемещаться или крутиться.

Для диагностики и ремонта этой проблемы потребуется снять корпус, чтобы получить доступ к прямому приводному моторному соединению, поэтому свяжитесь со своим ремонтником как можно скорее.

Почему ваша стиральная машина перестает вращать барабан: 8 распространенных причин

Сцепление и его роль в отжиме стиральной машины с верхней загрузкой

Сцепление используется в некоторых стиральных машинах с верхней загрузкой для блокировки трансмиссии и облегчения отжима.

Повторное трение может привести к износу и скребку сцепления, в конечном итоге замедляя или полностью останавливая отжим. Вы можете заметить другие симптомы, такие как:

  • Тормозная пыль или стружка под машиной
  • Запах горения во время цикла стирки
  • Громкий шум во время отжима

Это еще один сложный механический ремонт, который следует оставить профессионалам. Чтобы получить доступ к сцеплению, вам нужно снять корпус, двигатель и трансмиссию.

Техник по ремонту стиральных машин сможет точно определить, изношено ли или повреждено сцепление, и нужно ли его заменить.

Исследование других причин отказа отжима стиральной машины

Несмотря на то, что вышеупомянутые причины являются распространенными виновниками неполадок отжима в стиральных машинах с передней и верхней загрузкой, дополнительные факторы могут также способствовать этой проблеме.

Более сложные проблемы, такие как неисправность водяного насоса, двигателя или трансмиссии, также могут играть роль.

Ваша стиральная машина все еще не крутится?

Наши эксперты по ремонту стиральных машин здесь, чтобы решить любые проблемы с вашим неисправным устройством.

Вы можете обеспечить годы бесперебойной работы, следуя правильным правилам использования, обслуживания и ухода за вашей стиральной машиной с передней или верхней загрузкой.

Однако, если вы продолжаете сталкиваться с проблемами, такими как отсутствие отжима или другие проблемы, не стесняйтесь обращаться в Reliable Tech Team.

Если вы находитесь в Лос Анджелесе или пригороде, вы можете связаться с нами онлайн или позвонить для быстрой помощи. Наша русскоговорящая команда всегда придет на помощь.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях