Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

У знаменитых AirPods интересных конкурентов с самого начала было немало. Однако есть мнение, что по-настоящему опасной для Apple эта конкуренция стала только с появлением беспроводных Momentum True Wireless от Sennheiser, которые были анонсированы еще на берлинской IFA-2018, и вот теперь выходят в розничную продажу.

Для тех, кто еще не совсем в курсе, рассказываем.

Momentum True Wireless — это первые полностью беспроводные наушники (хотя, точнее будет сказать, гарнитура) в коллекции Sennheiser. И что интересно, модель не только напрочь лишена любых кабелей и проводного оголовья, но еще и оснащена новейшими 7-миллиметровыми динамическими излучателями, с которыми Sennheiser действительно имеет все шансы «определить новые стандарты качества звучания полностью беспроводных наушников«, как нынешних, так и будущих.

Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

Как и подобает ультрасовременным наушникам премиум-класса, новые Momentum True Wireless поддерживают Bluetooth последнего поколения, а также кодеки AAC (lossless) и Qualcomm-овский apt-X Low Latency, то бишь, не только воспроизводят звук так называемого аудиофильского качества, но способны идеально синхронизировать аудио и видео не просто в фильмах и роликах, но и в самых быстрых мобильных играх.

Плюс к этому, у Momentum True Wireless предусмотрен целый комплекс функций, которые делают эти наушники очень удобными именно в мобильной эксплуатации.

Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

Фирменная функция Transparent Hearing (к слову, точно такая же, как и у топовых полноразмерных гарнитур Sennheiser) позволяет буквально одним нажатием включить внешние микрофоны и послушать, что творится вокруг (на улице, в транспорте и т.д.) или нормально пообщаться с окружающими, не вынимая для этого каждый раз наушники из ушей.

А благодаря тем же микрофонам, у пользователя, во-первых, всегда есть прямой канал голосовой связи (притом высококачественной и помехоустойчивой) с мобильными помощниками в своем смартфоне (Siri, Google Ассистент), а во-вторых, можно звонить и принимать телефонные звонки прямо на наушники. Так что, весь необходимый функционал мобильной гарнитуры у Momentum True Wireless тоже присутствует.

Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

Вы скажете, что это всё прекрасно, но как насчет качества звука? И мы ответим: именно ним, звуком то есть, нас Momentum True Wireless по-хорошему начали удивлять еще в выставочном зале IFA. И что характерно, поначалу удивили они не столько функционалом, сколько добротной звукоизоляцией. И удивляться было чему. Вы надеваете наушники, включаете первый же трек, тут же забываете о том, что находитесь в гудящем на все лады зале огромной международной выставки, и слушаете мощный и детализированный звук с четко обозначенным спектром фирменных Sennheiser-овских басов.

Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

Скажем больше: как и любые премиумные наушники, хоть проводные, хоть беспроводные, маленькие Momentum True Wireless надо слушать самому. В плане звука могут они и вправду гораздо больше, чем подавляющее большинство нынешних беспроводных моделей, и одним только этим требуют к себе повышенного внимания. Проще говоря, это не просто модные вкладыши, только без кабелей. Их если и сравнивать с чем-то, то, наверное, начинать надо с больших накладных моделей. Тогда понятнее будет, для чего в Sennheiser вообще решили затеять свои «уши» в таком форм-факторе, и почему они столько стоят.

Momentum True Wireless от Sennheiser: профессиональный ответ на AirPods

Впрочем, ощущаются и даже выглядят новые Momentum True Wireless совершенно по-другому, чем те же AirPod-ы. Надеваются они не так, с виду они более лаконичные и какие-то совсем неброские. Наверное, это от того, что Momentum True Wireless сделали, чтобы люди в них с удовольствием слушали музыку, а не статусы подчеркивали (правда, в данном конкретном случае одно другому точно не мешает).

Ну, и в завершение добавим также, что новинка имеет защиту от влаги, отлично подстраивается под анатомию уха и рассчитана на 4 часа автономной работы в активном режиме (воспроизведение, связь и пр.). Насчет автономности, то это не так и много, но это если не знать, что у Momentum True Wireless есть еще и свой кейс, и в нем тоже есть аккумулятор, от которого наушники можно быстро подзарядить, и полного заряда которого хватает еще на 12 часов работы, другими словами на целый день.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях