WatchOS — как убрать плеер с экрана Apple Watch [архивъ]

В watchOS 4 всяких разных функций стало еще больше. И невольно закрадывается такое подозрение, что в порыве творческого энтузиазма разработчики даже слегка запамятовали, что Apple Watch — это пусть и смарт, но все же часы. В том смысле, что многим юзерам нравится почаще видеть их циферблат.

А watchOS 4, пока вы что-то слушаете, будет все время показывать вам только экран плеера (и, к слову,  новые Apple Watch 3 с LTE тоже), что, согласитесь, не всегда удобно.

Потому расскажем о том, как убрать мешающий плеер в watchOS 4 и иметь доступ к основному «циферблат» Apple Watch, даже если девайс работает в режиме аудиовоспроизведения.

Зачем?

Ну, скажем, когда вам потребовалось заглянуть в приложение «Активность», срочно посмотреть любую другую информацию, которая выводится на экран ваших смарт-часов, либо воспользоваться помощью Siri.

Не пропустите: СЛУШАЕМ МУЗЫКУ С APPLE WATCH БЕЗ IPHONE: КАК ЗАКАЧАТЬ ТРЕКИ, КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАУШНИКИ

Итак, как убрать плеер с экрана watchOS 4

Разумеется, сделать всё в точности так же, как было в watchOS 3, уже не получится по причине невозможности даунгрейда системы. Тем не менее, сделать так, чтобы плеер не занимал экран часов все время, тоже можно. Музыка играть будет.

Правда, не получится регулировать громкость с помощью «Цифровой коронки», но это не такая уж и дорогая цена за возможность свободно видеть «циферблат» часов.

Не пропустите: APPLE WATCH SERIES 2: КАК ВКЛЮЧАЕТСЯ GPS И КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ БЕЗ IPHONE?

В общем, нужная нам «фича» в watchOS 4 называется Auto Launch, то бишь «Автозапуск», и отключить ее можно в настройках приложения Apple Watch в iPhone.

Делается это следующим образом:

  • открываем приложение Apple Watch
  • тапаем «Мои часы» -> «Основные» -> «Активировать экран»;
  • отключаем опцию «Автозапуск аудио приложений» (Auto-launch Audio apps).

Теперь, когда вы поднимаете запястье, Apple Watch показывать будут основной экран, а не экран плеера. Регулятор громкости можно тоже вывести «наверх» и юзать его вместо колесика. Пока так. И будем надеяться, что с каким-нибудь апдейтом Apple этот явный «косяк» уберет.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях