Старт РКН «Союз-2.1б» с военным спутником [видео]

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России осуществлен в четверг в 03:15 мск с пусковой установки №4 площадки №43 государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск ВКС.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минообороны.

«Общее руководство пуском ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2.1б» осуществлял командующий Космическими войсками — заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Александр Головко, прибывший на космодром для контроля подготовки и проведения запуска космического аппарата», — говорится в сообщении.

Полет ракеты-носителя проходит в штатном режиме, сообщили в департаменте.

«Стартовавшая в 03:15 мск с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель «Союз-2.1б» в 03:18 мск взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск Воздушно-космических сил», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, все предстартовые операции и старт РКН «Союз-2.1б» прошли в обычном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя. Ракета-носитель успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат, сообщили в ведомстве.

«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально», — проинформировали в ведомстве.

После принятия на управление аппарату «Космос» присвоен порядковый номер 2528.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях