Если в Alan Wake 2 не работают ячейки в инвентаре

Если в Alan Wake 2 некоторые ячейки инвентаря работают как-то странно или вообще не работают (на экране инвентаря не выделяются), то это тоже баг…

Что характерно «включается» он чаще всего, когда в коробке места уже не осталось, а туда пытаешься поместить еще один предмет из тех, которые можно складывать стопками в слоты: перевязку, болеутоляющее, аптечку и пр.

Полная ячейка как-бы пропадает, на его месте отображается помещенный предмет и потом инвентарь начинает глючить.

Не пропустите: Уведомления Epic Games Store в Alan Wake 2: как их отключить

Что делать, когда в Alan Wake 2 не работают ячейки в инвентаре?

Значит, когда некоторые слоты просто никак не получается выделить курсором (один или сразу несколько, к примеру, целый квадрат 2х2 во втором и третьем рядах), то в таком случае пробуем сделать следующее:

  • наводим курсор на ряд ячеек, в котором есть проблемные;
  • и затем, нажимая кнопку, не спеша двигаем его по ряду от неработающих ячеек к краю и затем обратно;
  • если фокус сработает, курсор попадет, куда надо, и ячейки снова заработают, т.е. будут выделяться нормально.

Однако все это только на один раз. Проблемные ячейки в инвентаре останутся, поэтому в следующий раз, надо будет снова точно так же возить курсором, иначе сами они не включаться. Либо же, когда заработали, то сразу складываем туда боеприпасы, которые непосредственно из инвентаря доставать не нужно.

Если в Alan Wake 2 не работают ячейки в инвентаре

Эта же проблема изначально может иметь и несколько другой вид. А именно, не просто какие-то ячейки глючат, а  всякий раз, когда подбираешь оружие, игра пишет, что инвентарь заполнен, хотя свободного места там вроде как с избытком. Следовательно, ничего ни подобрать, ни забрать с собой, что, разумеется, уже совсем не шутки.

В такой ситуации вариантов пока ровно один: сохраняемся, выходим из игры, закрываем её полностью, затем запускаем и заходим с предыдущего сейва. К сожалению, только так, в противном случае, если инвентарь заглючил, то проблема так и будет мешать всю игру.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях