Раскладка контроллера в Armored Core 6: что точно стоит поменять 

Грамотная раскладка контроллера существенно упрощает массу весьма непростых игровых ситуаций, которых в новой Armored Core 6 Fires of Rubicon, как вы уже наверняка поняли, что называется, на каждом шагу.

Кнопки контроллера в AC6, напомним, переназначаются в разделе «Параметры управления» настроек игры (Система).

Для этого, обратите внимание, надо сначала выбрать любую из трех дефолтных раскладок (тип «Назначения кнопок»), далее переключаемся в режим настройки (кнопка «Изменить»), назначаем кнопки на свое усмотрение и затем сохраняем новую раскладку, как кастомную.

Не пропустите: Ошибка 30005 StartService EAC … failed в Armored Core 6: что делать?

Раскладка контроллера в Armored Core 6: что стоит поменять 

Значит, управление движением и камерой традиционно привязано к левому и правому джойстикам соответственно — и менять, собственно, и нечего.

А вот с другими кнопками дефолтной раскладки не всё так однозначно. И по ходу первой же серьезной драки в AC6 (да-да, бой с первым же боссом-вертолетом УПИ как бы намекает) сей факт становится очевиднее некуда.

И к слову, в этой связи категорически рекомендуем не игнорировать режим обучения, который игра предлагает после  завершения первой, тренировочной, миссии.

Обучалка эта — пожалуй, самая удобная и своевременная возможность спокойно настроить управления под себя, притом уже с некоторым пониманием того, чем на самом деле может «порадовать» реальный геймплей.

Не пропустите: Если Armored Core 6 тормозит постоянно: как поиграть без лагов

В общем, если с обычной раскладкой играть явно не так удобно, как того хотелось бы, то открываем «Параметры управления» и как вариант:

  • вместо обычного «Усиления» («кольцо» у PS/кнопка B у Xbox) ставим свое основное оружие — в бою намного больше толку от  функции «Моментальное усиление», плюс будет проще переключать оружие;
  • на нижнюю кнопку крестовины вместо «Сканирования» ставим «Наведение» — сканер нужен только для идентификации врагов, которых еще не видно, и бесполезен в тяжелых драках с боссами, а вот «Наведение» — в таком бою стопудово пригодится, плюс намного удобнее держать прицел кнопкой именно крестовины, когда приходится быстро двигаться;
  • вместо «Управления быстрым перемещением» («треугольник» у PS / кнопка Y у Xbox) ставим «Прыжок/Набор высоты» — будет проще рулить по миру.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях