iPad в качестве внешнего экрана для Steam Deck — как это делается

Во-первых, потому что Liquid Retina экран у iPad хоть не намного, но все-таки заметно больше, чем 7-дюймовый экранчик Steam Deck и однозначно в разы круче. А во-вторых, если такой фокус технически возможен, притом реализуется быстро и просто, то почему нет?

В общем, если понадобилось сообразить внешний экран для Deck-а, то iPad точно подойдет. Плюс, подключить планшет к консоли можно, как через кабель, так и беспроводным способом, через Wi-Fi.

Не пропустите: ЧЕРНЫЙ ЭКРАН: STEAM DECK С ТЕЛЕВИЗОРОМ НЕ РАБОТАЕТ — ЧО ДЕЛАТЬ

Сейчас расскажем, что и как для этого нужно сделать. Итак,..

iPad в качестве внешнего экрана для Steam Deck — как это делается

А делается это с помощью фирменного приложения Steam Link, через которое Deck и будет выводить картинку на внешний экран, в нашем случае на iPad (ну, или на iPhone).

iPad в качестве внешнего экрана для Steam Deck - как это делается

Сугубо техническое условие для этого всего одно: и Steam Deck, и iPad должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. В остальном же ничего сложного:

  • качаем и ставим на iPad приложение Steam Link — вот [ССЫЛКА] на App store;
  • после завершения установки включаем Steam Deck, ставим её где-нибудь поближе, затем запускаем приложение на iPad и ждем немного, пока прога найдет консоль;
  • разрешаем сопряжение и жмем кнопку «Начать игру» в меню консоли.

Не пропустите: НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, ПИРАТСКИЕ И ПР: КАК СТАВИТЬ НА STEAM DECK ИГРУШКИ НЕ ИЗ МАГАЗИНА

Собственное, вот и всё. Если нужно, в Steam Link на iPad можно еще донастроить некоторые параметры, в частности сенсорное управление (в т.ч. и выключить его совсем), громкость динамиков планшета и многое другое. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях