Пропали сейвы в Darkest Dungeon 2: что делать?

Понятно, что такого точно быть не должно, даже несмотря на то, что Darkest Dungeon 2 до сих пор функционирует в т.н. режиме раннего доступа. То есть, сейвы сами собой никуда исчезать не должны.

Тем не менее, неприятность такая случается.

Darkest Dungeon 2 сначала просто зависает наглухо, из-за чего приходится её перезапускать. А по факту повторного входа тут же выясняется, что все сейвы пропали напрочь. То бишь, весь прогресс обнулился и теперь DD2 надо проходить заново.

Конечно, это очень неприятно. В особенности, когда в игре успешно пролетел не один час реального времени. Отсюда — закономерный вопрос,..

что делать, когда в Darkest Dungeon 2 пропали сейвы?

Если уже пропали, то только переигрывать всё заново. Только так. Более того, судя по отзывам «потерпевших» от данной проблемы, факт её существования разрабы пока официально не признали. Так что, скорого решения с их стороны ждать вряд ли стоит.

Однако чтобы тоже не оказаться в числе этих самых потерпевших, всегда можно подстраховаться заранее. Благо, для этого был и есть старый, многократно проверенный и сверхэффективный способ.

Да-да, если проблема с сейвами существует (а она таки существует), то надо просто бэкапить их вовремя. Не дожидаясь, пока они куда-то пропадут.

Не пропустите: EA ORIGIN: КАК СОЗДАТЬ БЭКАП И ВОССТАНОВИТЬ ИГРУ

Проще говоря, завершив дежурный поход и/или выиграв очередную битву, не ленимся сделать небольшой технический перерывчик и , ручками сделать резервную копию последних сейвов.

То бишь:

  • ставим игру на паузу;
  • выходим на Рабочий стол системы;
  • находим папку папку SaveFiles в папке игры (адрес по умолчанию C:\Users\[Имя_пользвателя]\AppData\LocalLow\Red Hook\Darkest Dungeon II\SaveFiles\);
  • в папке SaveFiles находим и открываем папку STEAMID#;
  • и копируем её содержимое куда-нибудь, где в случае чего эти файлы можно будет быстро найти и скопировать обратно в папку STEAMID#.

Вот и всё. Теперь, если вдруг Darkest Dungeon 2 заглючит и все сейвы потеряются, то прогресс можно будет восстановить буквально парой кликов и за полминуты.

При условии, конечно, что бэкап сейвов делается не раз в неделю, а как минимум после каждого важного события в игре. Постоянно делать резервные копии немножко хлопотно, но зато есть гарантия, что ничего никуда не пропадёт. Ну и будем надеяться на какую-то реакцию со стороны разработчиков.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях