Лучшие активы для начинающих трейдеров

Существует множество способов, позволяющих приумножить ваши сбережения. Но торговля ценными бумагами, валютными парами и криптовалютой — один из наиболее эффективных из них.

С помощью данных инструментов вы сможете получить хорошую прибыль как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Но не стоит забывать о существующих рисках потери вложений.

Поэтому важно больше узнать о том, как устроен форекс и фондовый рынок, чтобы минимизировать риски финансовых потерь. В этом вам поможет и диверсификация инвестиционного портфеля.

Не пропустите: ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ О ТРЕЙДИНГЕ И ТРЕЙДЕРАХ — С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Торговля валютными парами

Один из способов заработать в условиях нестабильной финансовой ситуации — торговля валютными парами. Для этого вам необходимо завести форекс счет на котором можно осуществлять сделки по актуальным ценам.

Торговля валютой может быть выгодна как в долгосрочной перспективе, так и в краткосрочной. Многие валютные пары обладают достаточной волатильностью, чтобы за короткий промежуток времени измениться в цене и обеспечить вам возможность заработка.

Но в этом заключается и главный риск, ведь из-за высокой волатильности можно легко лишиться части своих сбережений.

Стоит ли регистрировать демо-счет на Форексе?

Не пропустите: СКАЧАТЬ MT4 И MT5 ИЗ APP STORE ЕЩЕ МОЖНО, НО УЖЕ НЕ ВСЕМ

Криптовалюты

Инвестиционный инструмент с ещё большим риском — криптовалюта. Она обладает крайне высокой волатильностью, благодаря чему способна принести прибыль огромных размеров.

Но при этом и шансы получить крупные убытки значительно выше. Поэтому, если вы не готовы рисковать, то лучше всего отказаться от идеи покупки криптовалют.

Если же вы считаете подобный риск оправданным, то сейчас может быть оптимальный момент для инвестиций в биткоин и другие криптовалюты. За последний год его стоимость значительно снизилась, поэтому затраты инвесторов станут значительно ниже.

Причём многие аналитики уверены в том, что рост криптовалют может продолжиться после стабилизации мировой экономической и геополитической ситуации.

Не пропустите: ТРЕНДЫ: ТОРГОВЛЯ КРИПТОВАЛЮТАМИ И ПЕРСОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕЙДЕРА

Фонды

Инвестиции в фонды могут стать дополнительным способом диверсификации вашего портфеля. Они находятся под управлением профессиональных инвесторов, благодаря чему обеспечивается хороший уровень доходности и умеренный риск.

Подобный способ инвестирования подходит и тем, у кого нет желания разбираться во всех тонкостях фондового рынка. Вы можете просто купить долю в фонде и доверить тем самым свои средства его руководству.

В 2022 году несмотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию некоторые фонды смогли выйти в плюс, что свидетельствует об их высокой надежности.

Эксперты уверены, что в начале 2023 года будет сохраняться высокая волатильность, поэтому лучшей стратегией будет отказаться от единовременного внесения значительных сумм и вместо этого разбить их на более мелкие, но регулярные платежи.

Так вы сможете снизить риск потери вложений и докупить активы по более выгодной цене, если их стоимость снизится в какой-то момент времени. Но помните, что перед совершением сделок следует провести тщательную аналитическую работу.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях