Обшивка «Союз МС-22» повреждена: в РК назвали причины

Внешняя обшивка приборно-агрегатного отсека корабля «Союз МС-22» могла быть повреждена в результате внешнего воздействия.

Об этом сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев в четверг.

«Причиной возникновения утечки может быть попадание микрометеорита в радиатор, возможные последствия — изменения температурного режима приборно-агрегатного отсека корабля «Союз», — сообщил Крикалев.

По словам исполнительного директора Роскосмоса, сейчас специалисты проводят анализ влияния утечки на приборно-агрегатный отсек, на корабль и смотрят на тепловой баланс.

«Никаких других изменений телеметрических параметров ни корабля «Союз», ни [Международной космической] станции, ни российского, ни американского сегментов не обнаружено, космонавтам ничего не угрожает, работа продолжается и продолжается анализ состояния корабля», — добавил он.

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили журналистам, что в настоящий момент комиссия анализирует инцидент с одной из систем корабля «Союз МС-22», по итогам будет принято решение о дальнейших действиях специалистов на Земле и космонавтов на МКС.

Не пропустите: ТАЙКОНАВТЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ВТОРОЙ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС [ВИДЕО]

По предварительной информации, в четверг произошло повреждение внешней обшивки приборно-агрегатного отсека транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-22».

Затем экипаж доложил о срабатывании сигнализатора системы диагностики корабля, который сообщил о падении давления в системе охлаждения.

Ранее госкорпорация сообщила об отмене выхода в открытый космос по техническим причинам.

Как уточнил во время переговоров с космонавтами специалист Центра управления полетами, работы прекращены из-за разгерметизации системы обеспечения теплового режима корабля «Союз МС-22», пристыкованного к МКС. При этом внутри корабль остается герметичным. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях