Ошибка VAN 135 в Valorant: что можно сделать

Ошибка VAN 135 в Valorant выскакивает, как правило, сразу по факту запуска игры на компе с Windows 10 или Windows 11. В табличке предлагается перезапустить Valorant, но это, что характерно, проблему никак не решает.

А не решает по той простой причине, что VAN 135 в подавляющем большинстве случаев вызвана сбоем на стороне серверов Valorant. Впрочем, иногда ошибка с этим кодом возникает и когда с серверами все норм.

Тем не менее по порядку. Итак,..

#1 — ошибка VAN 135 в Valorant — проверяем статус сервера

… на предмет любых проблем с той стороны, то бишь, оставлены они (планово или внепланово) или не остановлены, работают или не работают. На этом этапе данных сервиса Downdetector[ССЫЛКА] — будет вполне достаточно.

Не пропустите: ОШИБКА VAN 1067 В VALORANT: РАЗБИРАЕМСЯ И УСТРАНЯЕМ

Однако для пущей надежности, сходить по ссылке лучше больше одного раза и через некоторое время, поскольку информация может меняться. Потому комментарии на странице тоже читаем, не помешает.

Кроме того, не лишним также будет глянуть статус серверов на официальном сайте Riot, тоже хотя бы пару раз и через время — [ВОТ ССЫЛКА], плюс попутно загнуть и в оф.твиттер @RiotSupport на предмет самой свежей инфы по ситуации.

Собственно, на этом этапе можно будет остановиться. Как мы уже сказали, очень вероятно, что сбойнули именно сервера, а значит надо просто подождать, пока разработчики разберутся с проблемой и снова их запустят.

А вот если на той стороне все и так нормально, и все проверки показывают, что сервера Valorant функционируют нормально, то тогда иде дальше:

#2 — ошибка VAN 135 в Valorant — перезагружаем комп и перезапускаем игру

На самом деле, можно попробовать сначала перезапустить только клиент Riot. То есть, открываем Диспетчер задач (Ctrl + Shift + Del), в списке процессов выделяем Riot и жмем кнопку «Завершить задачу«.

После этого пробуем запустить Valorant. Если снова наблюдаем ошибку VAN 135 (а вероятнее всего, так оно и будет), то тогда все-таки перезагружаем компьютер, и затем запускаем игру от имени администратора.

А для этого:

  • открываем папку игры и находим в ней exe-файл Valorant;
  • кликаем по названию правой кнопкой мыши и в открывшемся меню жмем «Запуск от имени администратора«;
  • в окне «Контроль учетных записей» жмем «Да«.

Не пропустите: ОШИБКА VAN 9001 В VALORANT: ВКЛЮЧАЕМ TPM И SECURE BOOT

Если с правами администратора игра заработала без ошибки VAN 135, значит:

  • открываем папку игры и находим в ней exe-файл Valorant;
  • кликаем по названию правой кнопкой мыши и в открывшемся меню жмем «Свойства«;
  • в окне свойств файла открываем вкладку «Совместимость«;
  • включаем опцию «Выполнять эту программу от имени администратора» (снимаем флажок в чек-боксе) и жмем «Применить«.

#3 — ошибка VAN 135 в Valorant — закрываем FRAPS

… если оно работает на компе и все перечисленные выше способы устранить ошибку явно не помогают. Для тех, кто не в курсе, Fraps — это популярная прога для так называемого бенчмаркинга, а также для записи и трансляции геймплея (точнее, экрана компа). Вот только с Valorant Fraps очень не дружит, и ошибка VAN 135 — это один из симптомов конфликта между этими двумя приложениями.

В общем, если на компе работает Fraps, то просто закрываем полностью это приложение, прежде чем запускать Valorant. Крайне желательно, зайти в Диспетчер задач и проконтролировать, что приложение точно закрылось, а не осталось висеть где-то в системе.

Не пропустите: В VALORANT ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПОСЛЕ ЗАПУСКА: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ [ДОПОЛНЕНО]

#4 — переустанавливаем Riot Vanguard

Это уже, разумеется, на тот самый крайний случай, когда все описанные выше меры должного эффекта не возымели, Valorant стабильно выдает ошибку VAN 135 и поиграть не получается.

На всякий случай перепроверяем статус серверов еще раз (см. п.#1 выше), и если с ними точно все ОК, то тогда открываем «Программы к комоненеты» Windows и удаляем приложение Riot Vanguard обычным способом.

Либо же делаем то же самое, но через командную строку системы. А именно:

  • жмем Win + R, в строке «Выполнить» пишем cmd и жмем CTRL + Shift + Enter (запуск командной строки с правами администратора);
  • кликаем «Да» в окне Контроль учетных записей;
  • теперь в окне командной строки по очереди вводим следующие команды и жмем Enter после каждой:
sc delete vgc
sc delete vgk
  • закрываем командную строку и перезагужаем компьютер;
  • после перезагрузки открываем «Проводник«, на диске С находим папку Program Files и в ней — папку Riot Vanguard;
  • папку Riot Vanguard выделяем и удаляем полностью.
  • запускаем Valorant, ждем еще немного, пока доустановится Riot Vanguard, и после завршения процедуры установки, закрываем полностью и Valorant, и Riot Vanguard и еще раз перезагружаем комп.

Теперь игра должна заработать без ошибок.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях