Farthest Frontier: если игра вылетает с ошибкой Unity 2021.1.15f1 0791816cff8c

В какой-то момент на этапе запуска или непосредственно после Farthest Frontier на компе внезапно выдает ошибку Unity 2021.1.15f1_0791816cff8c, после чего тут же вылетает.

Явление, разумеется, не новое.

Проблемка эта зачастую устраняет вполне себе стандартными (как для таких случаев) методами. Но, как выяснилось, срабатывают они не всегда.

В основном потому, что Farthest Frontier хоть и не самая ресурсоемкая игрушка, однако, на данный момент (на момент публикации этого поста) функционирует она в режиме раннего доступа, а значит еще не оптимизирована и может сбоить (о чем, собственно, и речь).

Не пропустите: ОШИБКА 4294967287 В APEX LEGENDS: РАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ ПАКЕТ (DIRECTX) НЕ УСТАНОВЛЕН

Впрочем, лучше по порядку. Итак,..

что делать, когда видим ошибку Unity 2021.1.15f1_0791816cff8c в Farthest Frontier

Значит, для начала пробуем просто поотключать оверлеи Steam или GeForce Experience. Делается это, напомним, следующим образом:

  • для Steam — открываем «Настройки«, идем во вкладку «В игре» (слева), отключаем опцию «Включить оверлей Steam в игре» (снимаем флажок в чек-боксе) и жмем ОК;

После этого перезапускаем игру и наблюдаем результат. Если Farthest Frontier снова вылетела и снова с ошибкой Unity 2021.1.15f1_0791816cff8c, то тогда:

  • на время отключаем утилиты вроде MSI Afterburner, RGB Software и пр (если таковые установлены и работают);
  • перезапускаем игру с DirectX11 — открываем клиент Steam, кликаем правой кнопкой мыши по названию «Farthest Frontier» в Библиотеке и в открывшемся меню жмем «Свойства«, во вкладке «Общие» жмем «Установить параметры запуска«, в строке «Параметры запуска» прописываем -dx11, жмем ОК и запускаем игру;
  • если комп с разогнанной видеокартой, устанавливаем стандартные настройки GPU;
  • и/или ограничиваем частоту (макс FPS) — для Nvidia — открываем Панель управления Nvidia > Управление параметрами 3D > вкладка «Программные настройки» > выбираем Farthest Frontier в меню программ > и ниже для параметра «Макс. частота кадров» устанавливаем значение 60 кадров в секунду (или даже 30 кадр/с).

Не пропустите: MAX FRAME RATE — КАК НАСТРОИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ FPS ДЛЯ ЛЮБОЙ ИГРЫ [АРХИВ]

После этого снова перезапускаем клиент Steam и Farthest Frontier (а лучше, перезагружаем комп) и снова наблюдаем результат. Если и после всех перечисленных выше, стандартных мер игра все равно вылетает с ошибкой Unity 2021.1.15f1_0791816cff8c, то тогда перепроверяем еще и настройки оперативки компа.

Судя по отзывам, данная конкретная ошибка случается на ПК с т.н. «разогнанной» оперативкой. Следовательно:

  • если RAM разогнана, то просто устанавливаем её на дефолтный уровень и затем перезапускаем игру;
  • если RAM не разогнана, то тогда можно попробовать ограничить её скорость вручную: перезагружаем комп, открываем BIOS, чуть понижаем скорость RAM (к примеру, если было 3000 MHz RAM, то ставим 2666 MHz), перезагружаем комп снова и запускаем игру.

Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях