Серии и особенности планшетов Lenovo

Lenovo – китайская марка электроники, за короткий срок успевшая приобрести отличную репутацию во многих странах мира.

Большим спросом пользуются недорогие планшеты этого бренда: они обладают широким спектром технических возможностей, долго работают, экономно расходуют запас аккумулятора.

Несмотря на неплохое качество сборки, устройства этой марки стоят намного дешевле, чем модели премиальных брендов с аналогичными характеристиками.

Серии планшетов: основные линейки моделей

Чтобы удачно выбрать планшеты Lenovo в интернет-магазине, нужно определиться с назначением устройства и требованиями к его техническим параметрам.

В модельный ряд производителя вошли следующие серии электронных устройств:

  • серия А. Это бюджетные модели с базовым набором параметров, они предназначены для пользователей, не предъявляющих высоких требований к техническим возможностям;
  • серии Tab и Tab 2. Такие планшеты хорошо подойдут для решения повседневных рабочих задач, из возможностей достаточно для одновременного запуска нескольких приложений;
  • серия Yoga. Это нестандартные устройства, даже внешне отличающиеся от аналогов: они снабжены выдвижной алюминиевой ножкой и дополнительным цилиндрическим аккумулятором в нижней части корпуса:

Серии и особенности планшетов Lenovo - 2022

  • серия S. В нее вошли планшеты с максимально высокими характеристиками для работы с мультимедийными файлами. Такие устройства могут поддерживать HD-видео.

В модельный ряд производителя также вошли трансформеры IdeaPad и ThinkPad. Они могут использоваться как планшеты, но дополнительно оснащены клавиатурой.

На что обратить внимание при выборе?

Любой планшет апгрейду не подлежит: в отличие от ПК, в нем не получится заменить видеокарту на более мощную или установить дополнительную оперативную память.

Серии и особенности планшетов Lenovo - 2022

Из-за этого приходится сразу внимательно относиться к выбору оптимальных характеристик. Важные параметры:

  • соотношение диагонали экрана и веса устройства. На большом дисплее удобнее смотреть кино или играть, однако такой планшет будет труднее взять с собой в поездку. Выбор зависит от того, где и как планируется использовать устройство;
  • количество ядер процессора. Нет необходимости переплачивать, если предполагается использовать планшет только для офисных программ. Для этой цели вполне подойдет двухъядерная модель;
  • наличие Wi-Fi, Bluetooth, встроенного модуля навигатора и других дополнительных возможностей связи. Чем из больше, тем выше стоимость устройства, но далеко не всегда такие затраты оправданы.

Под маркой Lenovo выпускается широкий спектр планшетных компьютеров, можно подобрать модель в соответствии с персональными предпочтениями. В любом случае пользователю гарантируется качественная сборка, надежность и долговечность устройства.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях