Как настроить обои для рабочего стола Android-смартфона или планшета [архивъ]

Не зависимо от степени «крутости» смартфона одним из самых простых, недорогих и эффективных средств исправить и/или слегка подкорректировать его внешний вид (а также еще ряд менее заметных параметров) по-прежнему остаются обои его экрана. Чем оригинальнее картинка, тем лучше. А еще лучше, когда она не только подобрана со знанием дела, но красиво выполнена. В этой связи, о том, как настроить обои для рабочего стола Android-смартфона или планшета.

Разумеется, различных программных инструментов, которые позволяют создавать и редактировать привлекательные картинки-заставки для экранов мобильных устройств, существует не мало.

Но мы расскажем об одной сравнительно новой и довольно простой в использовании мобильной программке.

Называется она Wallpaper Modder. С её помощью можно кастомизировать, то бишь настроить обои для Android так, чтобы любое, в том числе одно и то же изображение на экране выглядело еще более интересно.

Можно скачать новую картинку, а можно просто покреативить немного с имеющимися обоями. Реализовать, так сказать, свой творческий потенциал в меру сил и таланта.

Не пропустите: 360-ГРАДУСНОЕ И VR ВИДЕО НА ANDROID-СМАРТФОНЕ: КАК СМОТРЕТЬ И ГДЕ СКАЧАТЬ [ВИДЕО]

Modder позволяет изменять яркость картинки, его контраст, насыщенность, инвертировать цвета и добавлять эффект размытия. При этом в качестве исходника использовать можно как самые обычные фотки с камеры смартфона или скачанные откуда-то изображения, так и штатные обои, которым устройство комплектует производитель.

Как настроить обои Android смартфона с помощью Wallpaper Modder

Для начала отметим, что найти и скачать (бесплатно, но с рекламой и платным контентом) прогу можно в Play Маркете. После завершения процедуры установки Modder-у надо предоставить разрешение на доступ к установленным обоям смартфона (кнопка «Allow«).

Далее просто запускаем приложение, открываем меню и редактируем имеющуюся заставку. Либо через то же меню загружаем другое изображение из фотогалереи смартфона («Load image» -> «Load from gallery»).

Как настроить обои для рабочего стола #Android смартфона или планшета [видео]

Все доступные фильтры Modder собраны на главном экране приложения и выполнены в виде стандартных ползунков. Потому все внесенные изменения вы видите сразу же. Фильтры представлены только самые необходимые, работают они легко и быстро, не требуя значительных вычислительных ресурсов.

Не пропустите: КАК ТРАНСЛИРОВАТЬ КАРТИНКУ С ОДНОГО ANDROID-СМАРТФОНА НА ЭКРАН ДРУГОГО

Проще говоря, любую картинку вы можете подредактировать или значительно изменить всего парой-тройкой свайпов по экрану, и ваш смартфон при этом виснуть точно не будет. Получив нужный результат, тапаем галочку в правом верхнем углу экрана, и новые обои автоматически появятся на основном экране или на экране блокировки.

Как мы уже сказали Modder — приложение бесплатное. Но есть и платная версия. Стоит она $0.99, рекламка в ней отключена, плюс к этому предусмотрена опция сохранения отредактированных обоев не только на экране, но и в каталоге.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях