SSL-сертификат: что это такое и где взять бесплатно?

Количество похитителей данных неумолимо растет, и незащищенные сайты являются одним из лучших способов обогащения для этих типов мошенников.

Именно поэтому ресурсы, на которых указываются любые важные личные данные, например номера банковских карт, должны быть надежно защищены.

Ключевое слово против кражи данных: SSL сертификат.

Сертификаты данного типа составляют основу безопасности в интернете. Они защищают ваши интернет-соединения, шифруя данные, которыми обмениваются ваш браузер, веб-сайт, который вы посещаете, и сервер. Они гарантируют, что данные передаются конфиденциально и не будут изменены, потеряны или украдены в процессе.

Бесплатный SSL сертификат ранжируется на три типа:

  1. Подтвержденный домен (DV). Сертификаты с проверкой домена предлагают самый низкий уровень аутентификации: анонимные организации также могут получить сертификат. Будь то добрые или плохие намерения: с сертификатом DV владелец может оставаться неопределенным.
  2. Подтвержденная организация (OV). Сертификаты проверки компании проходят дополнительные процедуры тестирования для защиты идентичности и брендов. Фактически здесь пользователь получает возможность ознакомиться с реальным владельцем домена.
  3. Расширенная проверка (EV). Сертификаты с расширенной проверкой обеспечивают высочайший уровень защиты личности и брендов. С помощью EV бренд сигнализирует своим клиентам, что их транзакции безопасны.

Согласитесь, с гораздо меньшей опаской пользователи оставят на сайте критически важные данные на ресурсе, где установлен SSL сертификат EV.

Это значит, что его владелец проверен по принципу «От и До», вплоть до юридического статуса и соответствия реальной информации о компании заявленной. Хотя стоит заметить, что имеющийся сертификат любого ранга уже свидетельствует о том, что пользовательские данные защищены.

SSL-сертификат: что это такое и где взять бесплатно?

Можно ли поставить SSL-сертификат бесплатно?

Услуга сертификации является платной, однако если по какой-то причине отсутствует возможность приобрести сертификат с высоким уровнем доверия либо он вам нужен не относительно небольшой срок, то вам подойдет услуга от компании CHEAPSSL «Unlimited FREE SSL».

Это сертификат уровня DV – стандартная защита сайта начального уровня. Он выдается на 90 дней без какой-либо оплаты и позволяет защитить ресурс от мошеннических действий. По истечении срока действия бесплатной сертификации вы можете переоформить такой же сертификат на платной основе, либо заказать вариант более высокого уровня защиты.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях