Ошибка Connection Registration did not arrive in time в New World

Начинается данная неприятность с того, что никак не получается подключится к серверу New World. А далее выскакивает ошибка подключения с пояснением, что «Connection Registration did not arrive in time».

В общем, проверить текущий его статус тоже будет не лишним, потому вот ссылка ССЫЛКА.

Но так как причина проблемы в этот раз, вероятнее всего, находится не на стороне сервера, а на стороне пользователя, проще говоря, подключение отвалилось, то для начала просто проверяем связь и для профилактики:

  • перезагружаем комп и роутер (просто отключаем его от розетки минимум на минуту и затем включаем снова);
  • если есть возможность, временно переподключаем комп к WiFi-роутеру через кабель и пробуем зайти в игру;
  • проверяем настройки антивируса и брандмауэра Windows и добавляем файл newworld.exe в список исключений (об этом см. в конце поста), либо же на время отключаем антивирусное ПО, перезагружаем комп и заходим в игру еще раз.

Если с серверами всё ОК (но лучше перепроверить еще раз через некоторое время), со связью — тоже, но зайти в игру все равно не получается, то в таком случае придется повозиться еще немножко и выполнить процедуру полного сброса подключения.

Ошибка Connection Registration did not arrive in time в New World

Connection Registration did not arrive in time в New World — обновляем подключение

Мероприятие стандартное. Но для тех, кто не в курсе или забыл, что и как надо сделать, уточняем вкратце:

  • открываем Командную строку Windows от имени администратора (жмем «Пуск» > в строке поиска пишем cmd > в результатах выше кликаем правой кнопкой мыши по «Командная строка» и в меню жмем «Запуск от имени администратора»);
  • в командной строке вводим (или копируем отсюда и вставляем) команду ipconfig/flushdns, жмем Enter, ждем немного и после того, как командная строка появится снова, поочередно вводим следующий набор команд (после каждой жмем Enter):
ipconfig/registerdns
ipconfig/release
ipconfig/renew
netsh winsock reset
  • перезагружаем комп и снова пробуем зайти в New World.

Не пропустите: Как в New World фармить золото быстрее, проще и больше

Как добавить New World в список исключений Защитника Windows

В Windows 10/11 делается это, напоминаем, следующим образом:

  • полностью закрываем игру (через Диспетчер задач);
  • жмем Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Безопасность Windows (слева) > Брандмауэр и защита сети;
  • в следующем окне (Брандмауэр и безопасность сети) находим и кликаем ссылку «Разрешить работу с приложением через брандмауэр«;
  • в списке приложений выделяем New World (если игры в списке не оказалось, то  жмем кнопку «Разрешить другое приложение» и указываем путь к файлу newworld.exe в папке игры вручную);
  • жмем ОК.

После этого запускаем New World и пробуем подключиться к серверу. Должно получиться. В противном случае, вероятно, игру придется переустановить. Но прежде еще раз проверяем статус сервера и подключение, на всякий случай.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях