Бренд Xiaomi — немного истории

История компании началась в 2010 году, когда уже успешный бизнесмен Лэй Цзюнь из Китая совместно с еще 7 партнерами создали прошивку MIUI. Ее особенностью был открытый код, в отличие от материнской версии – системы Android.

А первый смартфон компании увидел свет уже в 2011 году.

К 2014 стартовала так называемая международная экспансия, что позволила Лэй Цзюню стать миллиардером, а самой компании – занять шестое место в мире по количеству проданных гаджетов.

Не пропустите: ALIBABA ИНВЕСТИРУЕТ $590 МЛН. В КОМПАНИЮ, У КОТОРОЙ IPHONE ПОЛУЧАЮТСЯ, ЛУЧШЕ ЧЕМ У APPLE

Парадигмы успеха

Такой стремительный взлет предопределен продуманной стратегией компании с ее нацеленностью на доступность высоких технологий различным слоям общества, а также высоком качестве своей продукции и эксклюзивным дизайном гаджетов.

Конкурентоспособные технические характеристики даже бюджетных устройств позволили бренду стать одним из символов прогресса. Владельцы гаджетов подчеркивают свой статус и вполне могут рассчитывать на длительный срок безремонтной эксплуатации устройств.

Однако все технические средства рано или поздно частично изнашиваются. И одним из наиболее уязвимых мест в смартфонах остается дисплей. Стремление к максимально расширенному экрану:

  • позволяет выводить большее количество информации и улучшать качество картинки;
  • делает дисплей более уязвимым к механическим и атмосферным влияниям.

Совсем "мёртвый" Xiaomi Mi4i: как восстановить - #XiaomiMi4i

Не пропустите: МНЕНИЕ ОТТУДА: КИТАЙСКИЕ СМАРТФОНЫ ИЗМЕНЯТ МОБИЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ

Однако компания и здесь показала себя как ответственный производитель, предлагая своим пользователям рациональное решение – замену на оригинальный или высококачественный аналог.

Еще одной особенностью деятельности компании является совместимость устройств. Это позволяет быстро подобрать подходящую деталь и осуществить свой выбор не только по критерию модели и серии гаджета, но и стоимости, внешней привлекательности.

Виды и особенности дисплеев

Дисплеи являются важнейшей деталью телефона ввиду концентрации большого количества функций вокруг этой части гаджета. Китайский бренд Xiaomi реализует как бюджетные, так и более дорогие бизнес- и флагманские варианты смартфонов.

Первые преимущественно с пластиковым корпусом, вторые – со вставками металла, а самые дорогостоящие – металлические. И дисплеи к ним также имеют некоторые особенности. Бюджетные гаджеты чаще идут с дисплеями, которые связаны с иными элементами телефона, такими как нижняя плата, тачскрин.

Это делает производство менее затратным и на выходе все изделия – более доступными для покупателя. Однако и некоторые смартфоны из средней и самой дорогой ценовой линейки могут иметь такие особенности. Это следует учитывать при приобретении дисплея.

Заставка Xiaomi на стартовом экране Mi A1: меняем на другую картинку - #XiaomiMiA1

Не пропустите: ВЫГОРАНИЕ ЭКРАНА У XIAOMI: КАК ПОДОЛЬШЕ ИЗБЕГАТЬ И КАК УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ

Также компания Xiaomi пользуется услугами различных фабрик для изготовления своих гаджетов. Детали изготавливаются практически по всему Китаю, доставляются на производство и собираются в единое изделие.

Дисплеи от различных фабрик могут иметь некоторые особенности в подсветке экрана или буквенном выведении. Если владелец желает получить максимально идентичный первоначальному внешний вид телефона, то лучше посоветоваться с мастером, который подскажет исходники данной детали.

И очевидный факт: если длительное время пользоваться частично неработоспособным дисплеем, то починить его будет уже сложнее. Например, если причиной появления пятен стало попадание влаги, то окислению постепенно будут подвержены все металлические детали начинки. А скол от удара имеет свойство разрастаться и продавливаться вглубь.

Следовательно, если не выполнить ремонт дисплея вовремя, то можно потерять определенное количество функционала гаджета. А своевременный ремонт с высококачественными оригинальными или аналоговыми дисплеями возвращает работоспособность и обеспечивает красивый внешний вид смартфона.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях