Сломался дисплей смартфона: что делать?

Сегодня сложно найти пользователя смартфона, у которого никогда не было проблем с экраном данного девайса. Ведь телефоны часто роняют, заливают водой, или же они попросту изнашиваются вследствие многочисленных царапин на дисплее. Также распространенной причиной некорректной работы экрана могут стать так называемые битые пиксели.

Что делать в такой ситуации?

Стоит ли менять весь модуль или можно обойтись заменой отдельных комплектующих? На эти вопросы ответ дадут в специализированном сервисном центре.

Не пропустите: КАК ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ СЕНСОРНОГО ЭКРАНА У SAMSUNG GALAXY

Мы же попытаемся обозначить, в какую сумму выльется полная замена дисплея, и как по карману ударит покупка отдельных компонентов, таких как:

  • дисплейная рамка;
  • подсветка дисплея;
  • стекло тачскрина;
  • пыле- и влагозащищенные части.

Детальнее об этих и других компонентах экрана смартфона Вы можете прочитать в специальном материале.

Для примера возьмем популярный смартфон производителя с мировым именем — iPhone 6.

Итак, в среднем ценовой диапазон на рамки для дисплея данного гаджета варьируется в пределах от 20 до 45 гривен, в зависимости от того, аналог или оригинальная комплектующая представлена в интернет-магазине.

Подсветка дисплея — приблизительно 90 гривен (если с функцией 3D touch — чуть более 200 гривен). Стекло тачскрина для Apple Iphone 6 plus с рамкой, OCA и поляризационной пленкой по цене варьируется от 150 до 180 гривен. Пыле- и влагозащищенные части для оригинального девайса обойдутся приблизительно в 50 гривен.

Что делать, если iPhone 6S Plus не скачивает приложения и/или обновления

Не пропустите: КРАСНЫЙ ЭКРАН GALAXY S8: ПРОБЛЕМА ЕСЛИ И ЕСТЬ, ТО НЕ СТРАШНАЯ

Что получается в итоге?

Возьмем все комплектующие по максимальной стоимости: 45 + 200 + 180 + 50 = 475 гривен (с учетом работы мастера — от 600 гривен). Стоимость дисплея в сборе для iPhone 6 стартует от 620 гривен. Добавьте к этой сумме стоимость услуг замены в сервисном центре, и Вы получите как минимум 750 гривен.

Чувствуется разница, не правда ли? И это мы не учитывали то, что при покупке компонентов по отдельности мы «приобрели» подсветку дисплея с функцией 3D-touch, которая дороже в 2 раза стандартной. Так что по итогу выходит ощутимая экономия в размере 250, а то и все 300 гривен. Выбор, конечно, всегда остается за Вами!

Хотите больше узнать о комплектующих для дисплея смартфона? Перейдите по ссылке, указанной в тексте выше. Там же есть и информация, где лучше всего заказывать качественные компоненты, дабы ремонт был сделан на славу, а в кармане оставались звонкие монеты!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях