Как обновить прошивку сенсорного экрана у Samsung Galaxy

В этом посте — вкратце о том, как обновить прошивку сенсорного экрана смартфона Samsung Galaxy (то бишь программное обеспечение «тачскрина«), а также о том, в каких случаях такое обновление может потребоваться.

Свои смартфоны компания Samsung, как известно, оснащает дисплеями двух разных типов. «Флагманы» и модели среднего ценового диапазона комплектуются панелями Super AMOLED, а так называемые бюджетные модели — преимущественно обычными LCD, но тоже довольно высокого качества.

Однако, как показывает практика, разной степени серьёзности проблемы с сенсорными экранами случаются и у недорогих Galaxy, и у всех прочих тоже. В большинстве случаев происходит то, что пользователи называют «не реагирует экран».

Не пропустите: ЭКРАН СМАРТФОНА РАЗБИЛСЯ: АХ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Другими словами, экран смартфона перестает отвечать на прикосновения (как весь, так и частично, в определенных зонах).  Попутно могут также быть заметны нарушения в цветопередаче, искажения изображения и прочие неполадки (подробнее о неисправностях сенсорных панелей, и в частности о том, где достать новый тачскрин для смартфона).

Такое к слову, чаще всего случается после механического воздействия на экран и/или корпус смартфона (удар, падение и т.д), но бывают и просто сбои ПО.

Так или иначе, но если сенсорная поверхность экрана сбоит и не реагирует на прикосновения должным образом, то Galaxy нормально пользоваться не получится.

Где заказать тачскрин для ZTE?

Не пропустите: ГИБРИДНОЕ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО: ЧТО ЭТО И КАКОЙ ОТ НЕГО ТОЛК?

В таком случае, но при условии, что, во-первых, на самом дисплее и на сенсорной панели Samsung Galaxy нет физических повреждений, а во-вторых, экран может медленно и с задержкой, но еще отвечает на прикосновения, проблему можно попытаться устранить путем обновления прошивки «тачскрина» смартфона.

И сейчас мы расскажем, как это можно сделать. Итак,..

как обновить прошивку сенсорного экрана смартфона Samsung Galaxy:

  • открываем приложение «Телефон«, с цифровой клавиатуры пробуем набрать код *#2336# и тапаем кнопку «Позвонить«;
  • Galaxy должен открыть экран настроек TSP (сенсорной панели) и WiFi-модуля;
  • тапаем кнопку «TSP FW Update«, после чего автоматически запустится процедура обновления программного обеспечения сенсорной панели;
  • после её завершения перезагружаем смартфон обычным способом и проверяем, как работает экран.

Если устранить проблему не удалось, а также если панель дисплея и/или сенсорная панель имеют повреждения, то тогда следует обратиться в ближайший сервисный центр и/или проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях